овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Деньги для челябинских больниц будут экономить за счет… пациентов

Деньги для челябинских больниц будут экономить за счет… пациентов  

 Каждая новая идея губернатора Челябинской области поражает воображение во всех смыслах. Очередное рацпредложение от главы региона прозвучало 20 марта во время осмотра шестого корпуса Челябинской областной больницы, открывшегося после реконструкции.

 Отметив, что ремонт старого корпуса обошелся областной казне довольно дорого (потрачено на эти цели было около трехсот миллионов рублей), Михаил Юревич также отметил, что и содержание больных в стационаре тоже «бьет по карману». С первой проблемой губернатор предложил «бороться» вполне логичным способом – вместо дорогостоящего ремонта пришедших в негодность корпусов строить новые здания: «Будем ориентироваться на тот стандарт, который задан федеральным кардиоцентром в Челябинске», - отметил он. А вот затраты на содержание пациентов губернатор предложит сократить за их же счет…

 За пример Михаил Юревич предложил взять западную медицину, где больные не занимают койко-места в стационаре и не отвлекают персонал от своих обязанностей дольше, чем это жизненно необходимо. Выздоравливающие пациенты, которым необходимо еще проходить процедуры и наблюдаться у специалистов, переезжают в специальные гостиницы. Этому примеру губернатор предложил последовать и в Челябинске.

 Учитывая, что само понятие «гостиница» предполагает, что постояльцы должны платить за проживание там, надо полагать, что после воплощения этого рацпредложения в жизнь болеть в Челябинской области станет еще дороже, чем раньше…

  Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:

 Выбор мобильных телефонов сейчас огромен. Однако те, кто хотя бы раз пользовался телефонами Nokia, обычно остаются приверженцами этого производителя. Новая модель Nokia 6700 также вызвала огромный интерес у потребителей. С одной стороны, это усовершенствованный вариант популярной модели 6300, а с другой – совершенно новый аппарат, не имеющий аналогов у других производителей. На сайте inplay.com.ua можно купить этот телефон со скидкой.

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / Семья и здоровье, Челябинск | Просмотров: 5 167 | Добавил: Usenko | Дата: 22-03-2012, 05:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика