овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Операция «Весенние каникулы»

Операция «Весенние каникулы»  


В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 19 по 31 марта в Челябинской области сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». В школах области уже прошли первые занятия.

С 26 марта у школьников начинаются весенние каникулы. Как правило, в этот период дети длительное время проводят на улице без присмотра родителей.

Если рассматривать «историю» любого ДТП с ребенком, возникают вопросы: «Как предупредить подобные трагедии? Как в сложной обстановке должен поступать водитель, а как пешеход?». Зачастую взрослые в семье обращаются к этой теме, только тогда, когда уже факт ДТП с ребенком произошел. Практическое обучение детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах должно проводиться родителями в обязательном порядке.

Для привлечения внимания взрослых и снижения детского травматизма на дорогах и проводится данная операция. Ее основными задачами является предупреждение ДТП с участием детей на улицах и дорогах города, привлечение внимания, прежде всего родителей, к необходимости обучения детей безопасному поведению на дорогах и водителей - к соблюдению правил дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия сотрудниками полиции проводились занятия с учениками МОУ СОШ «Долгодеревенская» по правилам дорожного движения, а также были подведены итоги конкурса сочинений на лучшее обращение к водителю, где ученица Сухорукова Дарья, занявшая 1 место, считает необходимым, чтобы водители как можно больше внимания уделяли скоростному режиму, и тогда, может, аварий станет меньше.

Инспекторы по пропаганде Безопасности Дорожного Движения обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой быть особенно внимательными в местах массового скопления людей, на пешеходных переходах, а также вблизи образовательных учреждений, в связи с возможным появлением детей-пешеходов.
 
 


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / ГУ МВД России по Челябинской области | Просмотров: 3 819 | Добавил: redaktor | Дата: 22-03-2012, 21:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика