овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Целебный витаминный Чай Тяньши рекомендован в любом возрасте.

» » Работа в Челябинске: опасайтесь Тяньши!

Работа в Челябинске: опасайтесь Тяньши!  

Работа в Челябинске: опасайтесь Тяньши!Мошенники, наживающиеся на людях, которые ищут работу, не снижают активность. В последнее время в Челябинске поднялась очередная волна активности сетевиков компании Тяньши (Tiens Group Corporation), печально известной еще с 1995 года.

Суть обмана заключается в том, что соискателям работы обещают приличные места и высокооплачиваемые должности. Однако вместо этого с них вымогают деньги за продукцию сомнительного качества (хотя и говорится, что БАД Тяньши сертифицированы и помогают от различных болезней, на самом деле их состав не имеет никакого отношения к продуктам, способным улучшит здоровье, напротив, в числе ингредиентов препаратов имеются вредные и опасные вещества). Чтобы отработать потраченные деньги, многие люди также с помощью обмана «впаривают» эти товары легковерным пенсионерам.

Вот рассказ о том, как происходит «вербовка» потенциальных жертв, от участницы событий. «На сайте Авито.ру я увидела объявление о том, что в новую компанию требуется администратор, - рассказывает жительница Челябинска Мария. - Меня пригласили на собеседование в Бизнес дом «Петровский» по Труда, 84 в кабинет 304. В конференц-зале было много народу, все заполняли анкеты. Затем нас всех вместе пригласили в аудиторию и усадили за столы, каждого соискателя сопровождал «руководитель». Насторожило уже то, что они даже не спросили, где и кем я работала раньше, однако заявили, что с моим образованием мне лучше всего подойдет должность менеджера по персоналу и пообещали перезвонить. Название фирмы говорили неразборчиво, так, что совсем не понять. Через некоторое время они на самом деле перезвонили и пригласили на обучение, лекции должны были идти три дня. На первой лекции с нас всех взяли залог за учебные материалы – по 350 рублей, и… написали на доске название компании. Стоит «пробить» это название по интернету, и все становится ясно».

Стоит отметить, что 350 рублей за «аренду» учебников – это самое малое, что можно потерять (а вернуть их довольно сложно, многие даже и не пытаются), связавшись с Тяньши. «Обучающие» лекции проходят с использованием приемов нейролингвистического программирования, по тому же самому принципу, по которому «обрабатывают» своих жертв сектанты. Если человек попадается на уловки мошенников, ему требуется для дальнейшей «работы» в компании закупить товары Тяньши на крупную сумму, от 6 до 15 тысяч рублей. В объявлениях о поиске сотрудников фигурируют вакансии офис-менеджеров, бухгалтеров, помощников руководителя и так далее. Понятно, что в итоге соискателей пытаются превратить в торговцев никому не нужной продукцией, хотя, впрочем, им вполне достаточно того, что человек сам совершит первую (пусть и единственную) покупку.

Вот лишь несколько адресов и контактов деятелей Тяньши в Челябинске, которых стоит опасаться людям, ищущим работу:

Уральская торговая компания; БД «Петровский», ул. Труда, 84, № 304, тел.777-01-63 (одна из «активисток» - Архипова Олеся Михайловна, 8-951-780-11-39);

Tianshi, дистрибьюторский центр, ул. 8 Марта, 54, офис 101, тел. 8-902-612-32-55, 776,56-20 и 215-32-55, а также пр. Победы, 177, офис 109, тел. 790-20-46;

ООО «Тяньши Челябинск», Акулов Алексей Викторович, 8-951-480-01-75, ул. Энтузиастов 2.

Естественно, это только верхушка айсберга. Причем кроме злополучного Тяньши имеется в Челябинске немало других подобных организаций – «американских» или «европейских» компаний, работающих точно по такому же принципу. Вот лишь несколько советов для тех, кто не хочет пострадать от их деятельности:

- относитесь с подозрением к любым предложениям о работе, если работодатель не сообщает вам юридическое название фирмы по телефону или хотя бы на первом собеседовании;

- не верьте, если сотрудникам без образования предлагается зарплата выше 8 тысяч рублей в месяц – чудес, знаете ли, не бывает;

- и главное – никогда и ни при каких обстоятельствах не отдавайте деньги, причем не важно, под каким предлогом их пытаются выманить – «за обучение», «на учебную литературу», «вступительный взнос» и так далее; сам факт того, что работодатель требует деньги со своих сотрудников является прямым свидетельством того, что вы имеете дело с мошенниками.

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:

Приобрести запасные части и оборудование для вашего автомобиля выгоднее и проще всего в интернете. Новый интернет магазин автозапчастей autosup.ru предлагает широкий выбор запчастей для российских автомобилей и иномарок. Сервис на высоком уровне, накопительная система скидок и гарантированная доставка.

 











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: news / Подробности, Челябинск | Просмотров: 13 562 | Добавил: Usenko | Дата: 28-03-2012, 21:08 | Комментариев (8) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Александр, Комментариев: 0, Новостей: 0
Умник, а подписаться смелости не хватило???На человек наговорил и довольный (Вы антитяньшисты все такие!!!)У Вас присутствует отсутствие смелости, храбрости и человечности!!! Вот зачемтак поступать??? Сам(а) там был(а)??? Вот реально даже не знаю в каком роде даже обращаться, да так наверно и есть.....Вы СРЕДНИЙ род!!!Напугался(лась) "активистку"....А что ж в глаза-то не сазал(а) ей??? Ну да интернет - есть повод к смелости.....А попахать в Тяньши не пробовал(а)??? Конечно, Вы ж туда за деньгами пришли.....а вот что деньги зарабатывать надо кажется забыли??? Гипноз говорите??? А Вы шизофренией не страдаете или манией величая????Надо ребятам подсказать, чтоб ещё справку с психушки требовали при сбеседовании!!!

написал: Usenko, Комментариев: 138, Новостей: 5119
Александр, я принципиално не указала фамилию женщины, чтобы оградить ее от нападок людей, подобных вам, она была не против указать свою фамилию.


--------------------

написал: Константин, Комментариев: 0, Новостей: 0
Согласен, Александр!!! П angryдеть - не мешки ворочать!!! Сидят, бездельники, на лавочках и тухнут, аж за район несет гнилью, - но кто то же должен это делать...

написал: Usenko, Комментариев: 138, Новостей: 5119
Константин, под словом "это" вы подразумеваете обман людей? Вы "ворочаете мешки"? Да п:)деж - это и есть ваше основное занятие, вас бу в поле на трактор или в завод к мартеновской печи, может и вышел бы толк! Хотя... может, и не было бы толка, ведь в организации, подобные тяньши, идут неудачники, которые не способны заниматься чем-то стоящим, но жаждущие при этом легких денег))


--------------------

написал: Александр, Комментариев: 0, Новостей: 0
Usenko, неудачники значит в сетевом маркетинге - смешно и страшно за мышление людей. А вы пробовали себя в сетевом? Ведь это бизнесс всё таки, требующий не только денежных вложений, но и личного времени и учиться надо (а наш люд так не любит этого делать).
Значит до сетевого я был счастливым человекм, защищающим в течении 13 лет родину, и тупо кинутым государством, уволенным без льгот.....Вот счастье-то было у меня оказывается, вот в чём суть счастья, впахиваться а потом быть выкинутым......мне такого счастья не надо!!!

написал: Usenko, Комментариев: 138, Новостей: 5119
Александр, если бы в вашем "бизнесе" было все законно и легально, вы бы и вели его точно так же - открыто.


--------------------

написал: Марина, Комментариев: 0, Новостей: 0
Прочитала ваши отзывы о "тяньши" и очень захотелось прокричать: Тяньши это дорога к здоровой и полноценной жизни!!! Поверте, я имею права сказать Вам это. Немного о себе: мне 51 год, к неудачникам себя отнести не могу (замужем, воспитала двух замечательных детей, имею внука, , всю свою сознательную жизнь проработала на одном из заводов, работу свою очень люблю, денег хватает на жизнь). В Тяньши я пришла, имея очень серьёзные проблемы со здоровьем. Вы, знаете сейчас у меня этих проблем нет.Я не буду перечислятьвесь весь список своих болячек, от которых я ушла.Одно могу сказать,что продукция замечательная, она работает. Только всегда надо подходить ко всему с умом и понимать, что ты делаешь. Биодобавки это меленная,но верная дорога к здоровью. Я свои проблемы решала 2,5 года. На сегоднешний день я не просещаю врачей и не пользуюсь услугами аптек. Я счастлива и благодарна компании "Тяньши".

написал: Mark Twen, Комментариев: 0, Новостей: 0
Все что они делают - галимая 159 статья ч.1,2,3 УК РФ (которая у них на лбу светиться) уже!!!!!!!!!!!!!!


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика