овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Спамеры не пройдут. В Челябинске разработали программу-автомодератор, защищающую сайты от спама и флуда

Спамеры не пройдут. В Челябинске разработали программу-автомодератор, защищающую сайты от спама и флуда  

Спамеры не пройдут. В Челябинске разработали программу-автомодератор, защищающую сайты от спама и флудаКаждому владельцу сайта или блога хорошо известно, какие неудобства, а то и проблемы, доставляют многочисленные спамеры. «Левые» комментарии, содержащие рекламные ссылки, причем, нередко весьма сомнительного содержания, поступают десятками, а то и сотнями. На борьбу с этим явлением уходит немало сил и времени, в частности, большим порталам приходится содержать целый штат модераторов.

Усугубляется положение тем, что «умельцы» умудряются обходить привычные нам системы защиты от спама, настраивают спам-ботов, которые отправляют сообщения целыми пачками, едва их успевают уделять. Помощником в борьбе с этим явлением может стать система Клитолк - защита от спама для phpBB3, Joomla. Приятно, что сделали эту систему не где-нибудь, а в нашем родном Челябинске.

Более подробно о функциях автомодератора можно почитать на сайте cleantalk.ru. Если вкратце, то владельцы сайта получают следующее: все хорошие комментарии от настоящих пользователей будут мгновенно появляться на сайте, а сообщения от спамеров – нет. Также система настраивается на то, чтобы блокировать сообщения, содержащие флуд, нецензурную лексику или оскорбляющие пользователей.

Преимущества перед живым модератором неоспоримы: пользователь, который написал комментарий и тут же увидел его на сайте, будет гораздо лояльнее относиться к ресурсу, чем если бы его комментарий модерировался бы в течение нескольких часов. Стоит ли упоминать о том, что в выходные дни и в ночное время модераторы на сайтах, как правило, не работают, а значить комментарии посетителей «зависают» на проверке надолго. Отсутствие различного рода captcha также способствует повышению активности пользователей, ведь необходимость вводить трудночитаемые коды мало кого радует.

Система cleantalk.ru уже давно и успешно тестируется на многих крупных интернет-ресурсах. На будущее у разработчиков – дальнейшее совершенствование автомодератора, а также адаптация для различных CMS.











Автор не указан


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вам нужна качественная печатная продукция по доступным ценам, рекомендуем ознакомиться с предложением на сайте pmaster.com.ua. Компания предлагает печать визиток киев, а также другие полиграфические услуги. Быстрое и качественное исполнение заказа, приемлемая стоимость.

Опубликовано в категории: news | Просмотров: 4 246 | Добавил: Usenko | Дата: 30-03-2012, 23:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика