овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Борьба Google с вредоносными программами

Борьба Google с вредоносными программами  

Борьба Google с вредоносными программамиМиллионы веб-сайтов из поисковой системы Google каждый день могут автоматически стать жертвой или даже невольными распространителями вредоносных программ и вирусов, которые созданы для нанесения повреждений компьютерам или сетям.

Это может вызвать проблемы для веб-мастеров в виде значительного снижения количества посетителей приходящих на сайт. Причем нередко эти проблемы никак не зависят от хозяина ресурса. Компания просто заказала создание сайта в Екатеринбурге, добавляет информацию и вдруг оказывается, что сайт заражен вирусом.

Типы

Типы вредоносных программ включают шпионские программы, которые могут похищать личную информацию, например, с банковского счета - этот способ мошенничества называется «фишинг», рекламные программы, которые раздражают пользователя всплывающими окнами с рекламой и вирусы и трояны, которые могут нанести непоправимый ущерб компьютерным файлам и системам.

Предупреждение

После того как Google обнаруживает на сайте наличие вредоносных программ, посетители, которые пытаются получить доступ к сайту через поисковую систему Google видят страницу с предупреждением, и советом не рисковать и не заходить на этот сайт.

Значение

По словам Google, большинство веб-сайтов, с вредоносными программами были взломаны и инфицированы хакерами, без ведома веб-мастера. Хотя Google предупреждает веб-мастеров по электронной почте и через свой центр Webmaster Tools, некоторые владельцы сайтов узнают о проблеме только тогда, когда они замечают значительное снижение трафика в поисковых системах Google. Для электронной коммерции и сайтов, получающих доходы от рекламы, это снижение трафика может привести к большим финансовым потерям.

Решение

Чтобы убрать предупреждение от Google о наличие на веб-сайте вредоносных программ, веб-мастер должен очистить все вредоносные коды из программного обеспечения веб-сайта, а затем запросить свой сайт в поиске Google. Если сайт будет очищен, то предупреждение о наличие вредоносной программы будет удалено. Google дает советы веб-мастерам, чтобы помочь им удалить вредоносные программы с веб-сайтов и защитить сайты от попытки взлома хакерами.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 4 203 | Добавил: Usenko | Дата: 22-02-2013, 23:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика