Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сборная Челябинской области по дзюдо добыла три медали на молодежном первенстве России в Тюмени

На счету южноуральцев "золото" и две "бронзы". Чемпионом страны среди спортсменов не старше 23 лет стал воспитанник СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев. Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука отличился в категории до 73 кг. Бронзовые награды выиграли Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР "Юность-Метар" (60 кг, тренеры Андрей Игнатенко и Анатолий Питунин) и Таисия Киреева из регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо (78 кг, тренеры Салават Мингазов и Данис Аккуин).

Еще четверо наших земляков уступили в поединках за "бронзу" и заняли пятые места. Это челябинцы Дмитрий Ярцев (73 кг), Антон Бербер (свыше 100 кг) и Антонина Товстецкая (48 кг), а также Валерия Давыдкина из Магнитогорска (70 кг).

Мужская сборная Челябинской области, которую возглавляли заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин и Михаил Бусыгин, набрала в командном зачете 14 очков и поделила третью позицию с дзюдоистами Ставропольского края. Победу одержали представители Осетии (25), опередившие спортсменов из Московской области (18).

В состязаниях выступил 461 человек из 56 регионов. По их итогам определены новые составы молодежных сборных команд России для участия в международных стартах этого года. Самым главным является первенство Европы, которое пройдет с 16-го по 18-е ноября в столице Чехии Праге.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Автор не указан

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 4 932 | Добавил: redaktor | Дата: 31-03-2012, 05:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.