овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинец Дмитрий Зуев признан сильнейшим дзюдоистом среди юниоров Европы

Челябинец Дмитрий Зуев признан сильнейшим дзюдоистом среди юниоров Европы  

18-летний ученик заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова набрал 238 очков в категории до 73 кг. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо (директор - заслуженный мастер спорта Иван Першин) на 8 баллов опережает серебряного медалиста юниорского первенства Европы, участника чемпионата континента в Челябинске Макса Стюарта из Великобритании - сына обладателя олимпийской "бронзы" в Сеуле-1988 Дэнниса Стюарта. На третьей позиции в рейтинге - еще один россиянин Владимир Золоев (156).

Напомним, что Дмитрий Зуев из-за травмы пропустил первенство России среди юниоров, однако затем одержал победы на этапах Кубка Европы в Санкт-Петербурге (апрель) и австрийском Лейбнице (июнь). Он прошел отбор в российскую сборную для участия в первенстве Старого света, которое состоится в хорватском городе Пореч с 21-го по 23-е сентября. С этой же задачей практически справился еще один челябинец Олег Ишимов. Перейдя из веса до 90 кг, где он был вторым на первенстве страны, в категорию до 100 кг, подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина завоевал "золото" на этапе Кубка Европы в Санкт-Петербурге и добыл "серебро" во французском Лионе. Воспитанник СДЮСШОР "Юность-Метар" (директор - мастер спорта международного класса Андрей Игнатенко) пока седьмой в европейском рейтинге (112 очков).

4-го и 5-го августа Дмитрий Зуев и Олег Ишимов будут бороться на этапе Кубка Европы в Праге (Чехия). Оба спортсмена являются студентами Уральского государственного университета физической культуры (заведующий кафедры теории и методики борьбы - Юрий Мартемьянов) и также защищают честь областного совета спортивного общества "Юность России" (председатель - Владимир Беляев).

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области http://www.cheljudo.ru, сайт "Новости спорта с Валерием Китченко" http://sportvk.ru. Фото с сайта Европейского союза дзюдо http://www.eju.net.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 4 164 | Добавил: redaktor | Дата: 19-07-2012, 07:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика