овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Маршрутки будут «отдыхать» между рейсами вместе с другими машинами общественного транспорта

Маршрутки будут «отдыхать» между рейсами вместе с другими машинами общественного транспорта  

Несанкционированных парковок маршрутных такси не будет, подчеркнул на аппаратном совещании 2 апреля глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. Между рейсами маршрутки будут стоять там же, где размещаются троллейбусы и автобусы. «Такие «кольца» есть на конечных во всех районах города,  - отметил Сергей Давыдов. - Водителям здесь предоставят все услуги - и питание, и туалет, и вывоз мусора».

Несмотря на недовольство жителей, до сих пор маршрутные такси устраивают парковки в любых удобных местах. Нередко прямо под окнами жилых домов, как на улице Салавата Юлаева. Поступает много жалоб от горожан на выхлопные газы, которые попадают в форточки, и мусор, оставшийся после водителей.

Наводить порядок с парковками маршруток начали с площадок около Южно-Уральского государственного университета. Микроавтобусы  будут разворачиваться не возле главного корпуса университета, а на  троллейбусном кольце на улице Лесопарковой. Для того чтобы «Газели» и «ПАЗики» не парковались возле памятника Курчатову или на проспекте Ленина, установлен специальный пост ГИБДД. Сотрудники правоохранительных органов строго следят за ситуацией.

Кроме того, в Челябинске разрабатывается схема размещения легковых такси. Во всем мире для машин с «шашечками» организуются отдельные стоянки. До сих пор в областном центре такси ожидают пассажиров прямо на остановках общественного транспорта, тем самым мешая движению троллейбусов и автобусов. Но со временем ситуация должна поменяться. Первый специальная парковка для такси уже появилась возле ЮУрГУ.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 147 | Добавил: redaktor | Дата: 2-04-2012, 23:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика