овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Весенние субботники в Челябинске продолжаются

Весенние субботники в Челябинске продолжаются  

Как сделать город чище, сегодня обсуждали на аппаратном совещании в Администрации Челябинска. Тема весенней уборки стала одной из центральных. Глава Администрации города Сергей Давыдов указал всем руководителям на «слабые места»: это карманы-парковки на дорогах, где зачастую после уборочной техники остается мусор, пыль и песок. Это участки между трамвайными путями, а также разворотные кольца на конечных остановках городского транспорта.
В этом году на уборке в областном центре будут применяться новые методы и технологии. В частности, по поручению Сергея Давыдова круглосуточно будут работать пылесосы «City Саt», которые не просто подметают, а проводят влажную обработку территории. С сегодняшнего дня они будут заправляться моющим средством. Такие пылесосы муниципалитет приобрел в прошлом году для каждого из семи районов города. «Обращаем особое внимание на чистоту дорог и тротуаров, - подчеркнул Сергей Давыдов. - Раньше терпели: весной поднимается ветер, пыль, как в деревне. Постараемся, чтобы в этом году было по-другому».
Кроме того, поддерживать порядок помогут новые правила благоустройства, принятые 13 апреля на публичных слушаниях. Они позволяют закрепить всю городскую территорию за конкретными организациями, которые будут следить за чистотой на своих участках. Тех, кто не будет соблюдать правила, ждут серьезные штрафы.
По мнению главы Администрации Челябинска, большое количество мусора на улицах города не результат плохой организации уборки, а дело рук самих горожан: «На аллее на улице Богдана Хмельницкого каждый день огромные кучи! Люди садятся, выпивают, закусывают, бросают бутылки, бумагу. Все это убирается, вывозится, а на следующий день ситуация повторяется, как в плохом кино!». В связи с этим на уборку тратятся большие средства из бюджета, которые могли быть направлены на решение других важных социальных вопросов.
Поэтому муниципальные служащие покажут пример бережного отношения к городу - выйдут на субботник 21 апреля. В каждом районе определены территории, где будут убирать сотрудники местных администраций. К примеру, в Тракторозаводском районе приведут в порядок заброшенный сквер в районе улиц Первой Пятилетки и Горького. Его расчистят от мусора и бурьяна, поставят лавочки, высадят деревья. Сотрудники городской администрации также выйдут на уборку, места пока подбираются.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 620 | Добавил: redaktor | Дата: 17-04-2012, 01:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика