овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске пройдет фестиваль «Денис Мацуев представляет...»

В Челябинске пройдет фестиваль «Денис Мацуев представляет...»  

Он состоится под патронажем губернатора и при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, с 9 по 12 апреля под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014» на Южном Урале пройдет фестиваль «Денис Мацуев представляет….». В течение 4-х дней челябинские зрители смогут посетить пять концертов. Кроме того, музыканты проведут ряд выступлений в городах области.

Гала-концерт на открытии соберет лучших российских и зарубежных исполнителей. Он состоится 9 апреля на сцене филармонии. Вместе с пианистом Денисом Мацуевым на сцену выйдут трубач-виртуоз Сергей Накаряков, баянист с мировым именем Айдар Гайнуллин, номинант шорт-листа премии Grammy, гитарист Дмитрий Илларионов и их коллеги. 10 апреля Денис Мацуев выступит с сольным концертом. В программе вечера фортепианной музыки в его исполнении прозвучат произведения Шумана, Грига, Листа.

А на следующий день состоится сразу два мероприятия: днем свои таланты продемонстрируют стипендиаты межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» и камерный оркестр «Классика», а вечером маэстро завершит фестиваль программой «КЛАССИКА & JUZZ». И вновь на сцену концертного зала Прокофьева выйдет целое созвездие на этот раз джазовых музыкантов: известный академист и шоумейкер из Америки, виолончелист Борис Струлёв, мультиинструменталист – универсал Аркадий Шилклопер, лучший джазовый контрабасист страны Андрей Иванов.

Ведущий всех концертов фестиваля – самый авторитетный российский музыкальный критик, публицист, один из лучших мастеров конферанса Святослав Бэлза.

В общей сложности в рамках этого форума в Челябинске состоится пять концертов, и еще пять пройдут в разных городах области. В их числе Миасс, Копейск, Троицк и Коркино. В Магнитогорске запланирована творческая встреча. Аркадий Шилклопер и Сергей Накаряков пообщаются со студентами консерватории, ответят на вопросы молодых коллег.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 7 069 | Добавил: redaktor | Дата: 4-04-2012, 02:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика