овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сергей Соловейчик: «Чемпионат Европы по дзюдо – событие политическое!»

Сергей Соловейчик: «Чемпионат Европы по дзюдо – событие политическое!»  

Челябинск готов к проведению Чемпионата Европы по дзюдо. Об этом было заявлено сегодня во время встречи Губернатора Михаила Юревича с президентом Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком.

Накануне чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в Челябинске 26 - 29 апреля, делегация Европейского союза оценила готовность города к этому мероприятию.

После осмотра арены «Трактор» и дворца спорта «Юность» - основных площадок соревнований, а также гостиниц, где будут жить спортсмены, судьи и гости города, Сергей Соловейчик поделился впечатлениями об увиденном. Он отметил высокую степень готовности Челябинска и в разговоре с губернатором выразил уверенность, что Евро-2012 пройдет на высоком организационном уровне.

«От имени Европейского союза дзюдо хочу поблагодарить за ту работу, которую уже сделали наши челябинские коллеги. Однако не стоит расслабляться. Последние дни подготовки самые ответственные. Состояние почти боевой готовности, - подчеркнул Сергей Соловейчик. – Больших проблем я не вижу, всё так, как должно быть за три недели до начала соревнований».

Глава региона Михаил Юревич отметил, что апрель не самый лучший месяц в Челябинске: после продолжительной зимы город нуждается в генеральной уборке. Он заверил организаторов соревнований, что через две недели, к началу соревнований, внешний вид Челябинска будет надлежащим.  «Капитальная уборка займет 2 недели, но нужна положительная температура. На следующей неделе она будет, поэтому к чемпионату Европы по дзюдо наш город будет чистым. Все готово, думаю, проведем на хорошем уровне, спортсмены будут довольны»

Сергей Соловейчик подчеркнул, что ему как россиянину приятно, что Чемпионат Европы будет проходить в российском «миллионнике» - Челябинске. Он заметил, что это будет не просто спортивное соревнование, но важное событие для формирования имиджа страны на международной арене: «Я пригласил сюда около 20 президентов европейских национальных федераций. Это люди, которые имеют определённый вес в бизнесе, в политике. Я хочу чтобы они увидели, что Россия - это не только Москва и Питер, хочу, чтобы они посмотрели, как хорошо здесь к спорту относятся и насколько серьезный профессиональный уровень не только в спорте. Я хочу, чтобы они познакомились с представителями бизнеса, политики, уехали отсюда с хорошим впечатлением  и рассказали дома, что Россия большая, но не пустая. Это будет не просто спортивное, но и немножко политическое мероприятие. Мне кажется, оно пойдет на славу России».

В завершение встречи губернатор вручил представителям Европейского союза дзюдо памятные коллекционные монеты, выпущенные  Банком России специально к соревнованиям. 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 129 | Добавил: redaktor | Дата: 6-04-2012, 06:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика