овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские журналисты сыграли в хоккей в валенках с профессионалами

Челябинские журналисты сыграли в хоккей в валенках с профессионалами  

Журналисты «ЧС» закрыли зимний сезон валенко-хоккейным матчем против команды управления по физической культуре, спорту и туризму.

В минувшую субботу школа «Трактор» вместила в себя огромное количество поклонников, как хоккея традиционного, так и его не менее популярного нынче собрата - валенко-хоккея. Поводом собрать под одной крышей две исконно-русские забавы стало награждение МКУ «Спортивный город» лучших дворовых команд Челябинска за участие в турнире по хоккею с мячом. Но прежде, чем вручить заветные награды победителям и призерам соревнований, начальник управления по ФКСиТ Евгений Иванов и ко вышли на лед в валенках, чтобы сразиться со сборной СМИ. Но, забегая вперед, стоит сказать, что о борьбе в этом поединке не шло и речи. И дело тут не в том, что статус игры «товарищеский», просто одев валенки нам-журналистам в пору было теми самыми валенками себя и почувствовать…

- Тебе, какую клюшку нужно леворукую или праворукую? - настойчиво пытал одного из коллег заместитель начальника УФКСиТ  Ян Пастухов.

И получил все объясняющий гениальный ответ: «А они чем-то различаются что ли? Мне вообще-то главное удобную.» Как говорится, ноу комментс…

Но удобной, а также удачной и счастливой, видно, ни для кого из СМИшников не нашлось. Как ни старались Евгений Викторович и Ян Викторович по-джентельменски подыгрывать «акулам пера», наш разгром был неминуем - 1:7. Очередная иллюстрация того, что постоянно писать про хоккей и снимать сюжеты - не значит уметь в него играть.

В составе сборной СМИ азы валенко-хоккея на практике осваивали наш главный специалист по легкой атлетике Владимир Иванов, хоккейный эксперт Олеся Усова и главный редактор Дарья Шевина. К слову, именно Вова, то ли благодаря своей хоккейной фамилии, то ли отличной физической форме бывшего прыгуна-шестовика, стал автором единственного мяча, оказавшегося в воротах управления по физкультуре.

Однако шанс отыграться журналистам представится уже в самое ближайшее время. Евгений Иванов и Ян Пастухов охотно приняли вызов главного редактора «ЧС» Дарьи Шевиной встретиться со сборной СМИ на стритбольной площадке. Хочется верить, что коллега Мякушин из «Комсомольской правды» на сей раз успеет не только к церемонии награждения…

 

Евгений Иванов, начальник управления по ФКСиТ:

-  Мы пригласили на лед школы «Трактор» все лучшие хоккейные дворовые команды Челябинска. Я думаю, ребятам приятно было сегодня прийти в эту легендарную школу, в эти стены, где воспитывались Кузнецов, Шалунов, Войнов … Я думаю, что ребята сегодня здесь полезно провели время, поиграли в настоящую мужскую игру, получили заряд бодрости. Я сам с огромным удовольствием вышел на лед с клюшкой, поиграл от души. Хоккей на валенках - прекрасное времяпрепровождение. И я хочу поблагодарить журналистов, чтобы они откликнулись на наше предложение принять участие в товарищеском матче. Очень надеюсь, что сборная СМИ осталась на нас не в обиде за разгром? Теперь «перчатка» на вашей стороне…

- Каким образом в дальнейшем будет строиться работа МКУ «Спортивный город»?

- Мы надеемся, что в дальнейшем организация будет только развиваться! Мы будем уговаривать, настаивать, требовать, чтобы с каждым годом команд становилось все больше и больше. Челябинцы должны заниматься спортом во дворах! Мы не делаем акцент именно на хоккей. Мы стараемся дать возможность людям попробовать разные виды спорта. У детей должно быть право выбора, что им ближе по душе, главное, чтобы они занимались укреплением своего здоровья. В летнее время запланировано проведение большого городского турнира по футболу среди дворовых команд - «Кожаный мяч», а также традиционных всероссийских соревнований по стритболу - «Оранжевый мяч». Так что времени на то, чтобы скучать в каникулы у ребятишек не будет!

Результаты соревнований по хоккею с мячом, проводимых под эгидой МКУ «Спортивный город»:

2000 г.р. и младше:

1 место - команда инструктора Александра Гордиенко

2 место - команда инструктора Алексея Никулина

3 место - команда инструктора Руслана Айтбаева

1998-99 г.р.:

1 место - команда инструктора Александра Гордиенко

2 место - команда инструктора Виктора Поздина

3 место - команда инструктора Александра Александрова

1996-97 г.р.:

1 место - команда инструктора Ивана Белозерова

2 место - команда инструктора Александра Гордиенко

1995 г.р. и старше:

1 место - команда инструктора Андрея Дуды

2 место - команда инструктора Семена Борисова

3 место - команда инструктора Евгения Белозерова











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление по физической культуре, спорту и туризм | Просмотров: 4 185 | Добавил: redaktor | Дата: 13-04-2012, 02:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика