овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Поиск пропавших детей – в наших руках

Поиск пропавших детей – в наших руках  

Поиск пропавших детей – в наших рукахПотея ребенка – это, пожалуй, самое страшное, что может случиться в жизни. А когда несчастье уже произошло, инертность системы, а порой и безразличие официальных лиц делает боль просто невыносимой. Ожидание у закрытых дверей кабинетов, обивание порогов в различных инстанциях, бумажная волокита и мысли – что там с моим малышом?!...

Молниеносное оповещение о пропавшем ребенке, подключение сотен людей, сбор информации в интернете, розыск детей без проволочек и оформления кучи бумажек, скорость и эффективность – к этому мы придем уже в скором будущем. Общественная всероссийская организация «Легион-СПАС» начала работать в Челябинской области. Открылось движение волонтеров в 2009 году в столице, а теперь успешный опыт перенимают и в регионах. Объединиться заставила суровая необходимость: по статистике в нашей стране каждые полчаса пропадает ребенок, это сорок восемь детей в сутки. Причем четверым из них уже не суждено вернуться домой. В итоге за год более двадцати тысяч детей в России попадают в списки пропавших без вести. В Челябинской области на сегодня пропавшими считаются около тридцати несовершеннолетних.

Пока руководство страны решает, как повысить эффективность процесса поиска детей (бывают случаи, что из-за необходимости оформления и переоформления документов поиски просто останавливаются на несколько недель), волонтеры решили взять ситуацию в свои руки. Команда «Легион-СПАС» в Челябинской области собралась в феврале текущего года, в составе оргкомитета врачи, технические специалисты, предприниматели – всего шесть человек, а к поискам пропавших детей в любой момент готовы подключиться более девятисот человек по всей Челябинской области, вступивших в ряды объединения. Как рассказала сегодня на пресс-конференции координатор проекта Ольга Задворных, на счету волонтеров уже одна найденная девочка-подросток. В планах организации – обучение волонтеров и получения аттестации для допуска к розыскам в сложных условиях.











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вы планируете купить однокомнатную квартиру в Челябинске, рекомендуем посетить сайт Жилье-74.РФ. Здесь ежедневно появляются новые объявления о продажи квартир в Челябинске.

Опубликовано в категории: news / Общество, Область | Просмотров: 4 554 | Добавил: Usenko | Дата: 18-04-2012, 01:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика