овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Жителей Челябинска призывают задуматься о помощи в поисках пропавших детей

Жителей Челябинска призывают задуматься о помощи в поисках пропавших детей  

Жителей Челябинска призывают задуматься о помощи в поисках пропавших детей25 мая Челябинский областной поисковый отряд «Легион-СПАС» специальной акцией отметит международный день пропавших детей.

В России день пропавших детей отмечают впервые. Притом, что в Европе и Америке идея посвятить этой проблеме особый памятный день родилась еще много лет назад. 25 мая 1979 года по дороге из школы пропал шестилетний мальчик Эвиан Пейтс. Его искали всем миром. Фотографии Эвиана были даже на молочных бутылках, но найти мальчика так и не удалось. Эта история заставила людей серьезно задуматься о невидимой угрозе, которая преследует детей в мирное время на улицах родных городов.

Ситуация в Челябинской области. Статистика за три месяца 2012 года: в полицию с просьбой найти пропавшего ребенка обращались 278 раз – это порядка 75,5% от общего числа заявлений на розыск без вести пропавших. Волонтеры челябинского областного поискового отряда «Легион-СПАС» с февраля 2012 года принимали участие в 6 поисковых операций: пять детей были найдены живыми, две девочки в Свердловской области – были обнаружены мертвыми.

«Легион-Спас» хочет привлечь внимание южноуральцев к проблеме поиска пропавших детей. 25 мая в центре города волонтеры проведут специальную акцию:

* С 16-00 до 17-00 будут работать 4 точки: площадка у ЧГПУ на проспекте Ленина; главная площадка и у центрального входа в Сад им. Пушкина; у центрального входа и у фонтана ЦПКИО им. Гагарина; а также в центре Кировки (пер. ул. Карла Маркса и ул. Кирова). Будут плакаты, информирующие людей о памятной дате, раздача листовок с печальной статистикой по пропавшим детям, а также с информацией о ПО «Легион-СПАС» (одна из задач - привлечение волонтеров, записаться в отряд можно будет прямо на месте).

* В 18-00 в центре Кировки (пер. ул. Карла Маркса и ул. Кирова) мы запустим в небо воздушные шары. Белые – станут символом надежды и веры в то, что дети, оказавшиеся в списке без вести пропавших, вернутся домой живыми; а синие – вместе с детскими фотографиями – взлетят в небо в знак памяти о тех, кто уже никогда не вернется домой.

Также во время акции будут озвучены обновленная статистика и анализ: какие дети попадают в список пропавших чаще всего и почему «бегунки» покидают социальные учреждения?











АВТОР: Ирина Кузнецова, Ольга Задворных
Источник фото: wallpaper.goodfon.ru

Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск | Просмотров: 4 309 | Добавил: Usenko | Дата: 25-05-2012, 00:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика