овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Петр Дементьев взял дворы под свой контроль

Петр Дементьев взял дворы под свой контроль  

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Петр Дементьев (фракция «Единая Россия») эту проблему знает не понаслышке и как специалист жилищно-коммунального хозяйства, и как глава района, и как депутат областного парламента. А потому охотно откликается на призыв о помощи и поддержке в решение такого непростого вопроса.
В начале апреля состоялась совместная встреча депутатов-единороссов южноуральского парламента Петра Дементьева и Виктора Чернобровина с представителями КТОСов избирательного округа № 8 Калининского района (интересы жителей именно этого округа депутаты представляют в Заксобрании).
Тема разговора как раз касалась проблем внутридворовых территорий, проездов, их ремонта и благоустройства.
На встречи оба парламентария заметили: вопросы эти очень сложные, требующие детальной проработки. Ведь здесь нужно решать проблемы дорожного покрытия, подтопления некоторых территорий, озеленения, установки малых архитектурных форм. Кстати, большинство этих вопросов включены в областные и городские целевые программы.
В бюджете Калининского района на этот год уже заложена определенная сумма на решение важнейших задач по реконструкции внутридворовых территорий, намечены пути решения вопросов.
Депутаты уверены: многое в положительном и качественном решении проблемы в каждом отдельном дворе зависит от самих КТОСов. Ведь органы территориального общественного самоуправления представляют интересы населения. За КТОСами закреплено право и обязанность исполнения решений, принятых на собраниях и конференциях граждан, содержание жилищного фонда, благоустройство территорий. Им доверено главное - вопросы безопасности жильцов, чистоты и порядка во дворах и подъездах. И каждый из руководителей КТОСов должен осознавать ответственность за свою работу, а органы власти готовы оказывать посильную помощь.
Воспользовавшись моментов, председатели КТОСов обратились к народным избранникам с просьбой посодействовать в получении помещения для осуществления деятельности товариществ собственников жилья.
Парламентарии заметили: легко этот вопрос не решится, но все-таки под депутатский контроль решили взять.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 3 203 | Добавил: redaktor | Дата: 24-04-2012, 01:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика