овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Судебные приставы по ОУПДС следят за порядком в судах круглосуточно

Судебные приставы по ОУПДС следят за порядком в судах круглосуточно  

Обеспечение установленного порядка деятельности судов - одна из приоритетных задач Федеральной службы судебных приставов России. Эти функции исполняют судебные приставы по ОУПДС.

В южноуральской Службе в составе этого подразделения работает более трехсот человек. Они обеспечивают деятельность и охрану всех 55 зданий федеральных судов Челябинской области. В это число входят два Федеральных Арбитражных суда, Челябинский областной, два гарнизонных военных, все городские и районные суды Челябинска и области. Также судебные приставы по ОУПДС Управления несут службу в судебных участках мировых судей, размещенных в  отдельно расположенных зданиях и в зданиях федеральных судов. В Челябинском областном суде и Арбитражном суде Челябинской области судебные приставы по ОУПДС осуществляют круглосуточную охрану.

За три месяца 2012 года в Челябинской области при осуществлении контроля за пропуском граждан в здания судов выявлено 937 посетителей, при которых находились 1263 единиц огнестрельного, газового или травматического оружия и боеприпасов к ним, холодного оружия и электрошоковых устройств. Кроме этого, выявлено более 1490 человек, при которых обнаружены иные предметы, запрещённые к проносу в здания судов, наличие которых или их применение может представлять угрозу для безопасности окружающих (колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся, ядовитые жидкости, отравляющие и другие опасные вещества). В сравнении с тем же периодом прошлого года количество лиц, имеющих при себе запрещенные предметы, возросло более чем на 20 процентов.

В большинстве случаев попытки проноса оружия и запрещенных предметов связаны с элементарной правовой неграмотностью граждан. Вне зависимости от того, есть ли у человека разрешение на ношение оружие или нет, его нельзя проносить в зал суда, в том числе и сотрудникам правоохранительных органов, за исключением лиц, осуществляющих конвоирование и (или) охрану лиц, содержащихся под стражей.

Кроме обеспечения безопасности в судах, приставы по ОУПДС выполняют задачи по принудительному приводу лиц, участвующих в судебных процессах и не желающих добровольно на них являться. Таких граждан за три месяца 2012 года доставлено в суды более 3,5 тысяч человек. Почти 2000 человек были принудительно доставлены к судебным приставам-исполнителям и дознавателям. В основном, это злостные должники по алиментным и кредитным обязательствам. 

Также приставами по ОУПДС была обеспечена безопасность судебных приставов-исполнителей при совершении исполнительных действий по более чем 5,5 тысячам исполнительным производствам, в том числе 150 выездов осуществила группа быстрого реагирования из состава специализированного отдела оперативного дежурства Управления для обеспечения безопасности проведения особо сложных исполнительных действий.

С 1 января 2012 года на ФССП России возложены функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации в форме принудительного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации. За 1 квартал 2012 года судебными приставами по ОУПДС выдворено 70 человек.

Также в связи с наделением судебных приставов по ОУПДС дополнительными полномочиями по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда работниками УФССП по Челябинской области задержано 11 человек, находящихся в федеральном розыске.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 5 371 | Добавил: redaktor | Дата: 24-04-2012, 02:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика