овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Итоги работы по обеспечению порядка деятельности судов

Итоги работы по обеспечению порядка деятельности судов  

Безопасность судов и граждан, участвующих в судебных процессах, – одна из основных задач Федеральной службы судебных приставов России. Эти функции исполняют судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС).

В первом полугодии 2012 года судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Челябинской области обеспечивали безопасность в 55 зданиях федеральных судов - в это число входят Челябинский областной, Арбитражный, Восемнадцатый Апелляционный, 2 гарнизонных военных и все городские и районные суды Челябинска и области, а также на 181 участках мировых судей, расположенных в 82 зданиях. В Челябинском областном суде и Арбитражном суде Челябинской области судебные приставы по ОУПДС несут круглосуточную охрану. 

Судебными приставами по ОУПДС осуществляется пропуск граждан в здания судов с использованием технических средств контроля. На конец отчётного периода были оборудованы видеокамерами наружного наблюдения 48 зданий федеральных судов и 22 отдельно стоящих здания участков мировых судей; видеокамерами внутреннего наблюдения 48 зданий федеральных судов и 26 отдельно стоящих зданий участков мировых судей. Стационарные металлодетекторы установлены во всех 55 зданиях федеральных судов и в 31 здании участков мировых судей.

С 1 января 2012 года судебные приставы по ОУПДС наделены полномочиями по вопросам, связанным с административным выдворением за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также оказания содействия органам внутренних дел в розыске  и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. В результате проделанной работы по данным направлениям за первое полугодие было задержано и передано в органы внутренних дел 25 человек и выдворено за пределы Российской Федерации 150 человек.

При осуществлении контроля над пропуском граждан в здания судов выявлено 522 лица, при которых находилось 738 единиц огнестрельного, газового или травматического оружия и боеприпасов к ним, холодного оружия и электрошоковых устройств. Кроме этого, выявлено 890 человек, при которых обнаружены 944 иных предметов, запрещённых к проносу в здания судов и наличие которых или их применение может представлять угрозу для безопасности окружающих (колюще – режущие предметы, легковоспламеняющиеся, ядовитые жидкости, отравляющие и др. опасные вещества).

В большинстве случаев количество единиц оружия, боеприпасов и иных предметов выявлено при добровольном предъявлении гражданами, в том числе после срабатывания металлодетекторов. Все выявленное судебными приставами огнестрельное, газовое, травматическое оружие принадлежало посетителям на законных основаниях, разрешение на право хранения и ношения которого имелось. Судебными приставами по ОУПДС граждане с вышеуказанными предметами в суды не допускались, за исключением случаев, предусмотренных порядком осуществления пропускного режима в здания судов, утвержденных председателями соответствующих судов.

Вместе с тем, в текущем году имели место факты попыток проноса в здания судов запрещенных предметов, которые были пресечены благодаря бдительности судебных приставов по ОУПДС. Так, в мае 2012 года в здании Копейского городского суда при досмотре вещей у гражданки В. судебными приставами по ОУПДС в сумке-барсетке были обнаружены: шприц 5 куб. см на 1/3 наполненный жидкостью темного цвета, жгут и 4 шприца различного объема. В дальнейшем было установлено, что находящаяся в шприце и бутылочке жидкость является наркотическим веществом.

В суды общей юрисдикции по уголовным делам доставлено 7175 человек, уклоняющихся от добровольной явки, а также исполнено 17438 заявок судебных приставов–исполнителей на обеспечение безопасности при осуществлении исполнительных действий.

В отчетном периоде имели место факты оказания противодействия судебным приставам при осуществлении исполнительных действий представляющие угрозу их безопасности и повлекшие применение физической силы и специальных средств в отношении правонарушителей. Так, 18 июня 2012 в Кунашаке во время проведения исполнительных действий по освобождению жилого помещения должник ударил судебного пристава-исполнителя в область коленного сустава. В целях пресечения сопротивления или нападения на судебного пристава в связи с исполнением им своих служебных обязанностей отношении должника были применены приемы борьбы, а также специальные средства «наручники».











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 3 780 | Добавил: redaktor | Дата: 25-07-2012, 05:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика