овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Копейск продолжит развивать систему терапевтических офисов в окрестных поселках

Копейск продолжит развивать систему терапевтических офисов в окрестных поселках  

Копейск продолжит развивать систему терапевтических офисов в окрестных поселкахГлава Копейского городского округа Вячеслав Истомин подробно изучил работу недавно открытого в городе офиса врача общей практики по улице Кирова, 20. Уже в недалеком будущем, после заселения всех новостроек, там будет налажена групповая общеврачебная практика, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Стоит также отметить, что в новый офис терапевта перешли пациенты, обслуживавшиеся ранее в поликлинике городской больницы №6 с улиц Кирова и Калинина. Медоборудование и косметический ремонт этого нового офиса осуществлялось в рамках программы модернизации системы здравоохранения. Из Челябинского областного бюджета было направлено 2,1 миллиона рублей, из них 1,4 миллиона рублей пошло на приобретение медицинского оборудования и автомобиля «Нива» для врача. Кроме прочего, было принято решение о дальнейшем выделении дополнительного финансирования из городского бюджета в размере 1,8 миллиона рублей. Помимо ремонта всех внутренних помещений, была также произведена замена кровли, выполнен ремонт всех лестничных пролетов и монтаж нового современного фасада.

«Раньше здесь располагался кинотеатр, – напомнил Вячеслав Истомин. – Здание это находилось в очень плохом состоянии. Планировалась ветеринарная клиника, однако планы изменилось. Был проведен полный капитальный ремонт, причем очень хорошего качества, как мы сейчас видим».

По его мнению, открытие этого медучреждения позволило серьезно разгрузить поток пациентов в местной городской больнице №6.«При этом полноценное медицинское обслуживание в шаговой доступности. По такому пути мы и будем дальше развивать наше схему новых офисов врачей общей практики», – добавил Вячеслав Истомин.

В настоящий момент приём ведёт один врач общей практики Игорь Арапов. Но уже в скором будущем, после заселения новостроек там будет организована групповая общеврачебная практика – будут работать 2-3 врача, каждый из которых сможет обслуживать 1,5 тысячи человек.

«В ближайшее время на базе офиса планируется организовать приемы узких специалистов и работу дневного стационара. В планах на будущее – открытие офисов врача общей практики в посёлках РМЗ, Вахрушево», – рассказал начальник управления здравоохранения городского округа Алексей Алешкевич.

По словам самих пациентов, открытие таких учреждений положительно сказывается и на здоровье людей. «Бывает, что идешь к одному врачу, пока в очереди просидишь – давление поднимется. Выходит, что уже к другому специалисту надо. А тут очередей нет, все быстро. Приходишь – и сразу к терапевту или на анализы», – поделилась посетительница центраЛюдмила Евсюкова.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 3 163 | Добавил: Usenko | Дата: 23-04-2013, 08:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика