овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Скоро откроется детское инфекционное отделение ГКБ №9

Скоро откроется детское инфекционное отделение ГКБ №9  

Детское инфекционное отделение городской больницы № 9 уже практически готово к открытию после капитального ремонта, проведенного в рамках федерального проекта модернизации здравоохранения. Качество работ 27 июля оценил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Детское инфекционное отделение располагается в корпусе 1965 года постройки. За все годы это первый капитальный ремонт. Фактически от здания осталась только коробка. Были снесены перегородки, сделана перепланировка. Если раньше в палатах ютились по 6 юных пациентов с родителями, теперь для больных созданы комфортные условия. В палате с отдельным санузлом и душем будут размещаться по два ребенка с мамами.

В здании заменены все коммуникации. Смонтирована безопасная медная электропроводка. Установлены новые двери, окна, специальное освещение и кислородные подводки. Практически полностью завершены отделочные работы. Получено современное оборудование, в частности так необходимые здесь аппараты для искусственной вентиляции легких и многое другое. «Поступила следящая аппаратура, приобретение которой было невозможно даже при хорошем финансовом положении лечебного учреждения, - рассказал главный врач больницы № 9 Олег Денисов. - Есть специальные приборы для ведения препаратов: многие современные лекарства требуют точной дозировки, обычным шприцем  их вводить нельзя».

Благодаря внедрению современных методов оказания медицинской помощи и новому оборудованию здесь смогут принимать в разы больше пациентов. Если раньше за отделением было закреплено около 12 тысяч пациентов только Ленинского района, теперь сюда будут привозить детей еще из Советского и Центрального районов, а также соседнего с нашим городом Сосновского района. То есть будет закреплено около 50 тысяч пациентов.

Обновленное детское инфекционное отделение начнет работу уже в августе. «Хочу отметить главного врача. Под его руководством темпы работ достаточно активные, - подчеркнул Сергей Давыдов. - По контракту ремонт должен был закончиться в декабре. Но все понимают, что речь идет о больных, поэтому работы завершатся на несколько месяцев раньше».

В рамках проекта модернизации здравоохранения девятая больница получила 15 миллионов из федерального и 4,5 миллиона из городского бюджета. Кроме того, за счет собственных средств лечебного учреждения планируется привести в порядок прилегающую к корпусу территорию. Будет уложен новый асфальт и организован удобный подъезд для автомобилей «скорой помощи».











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 12 960 | Добавил: redaktor | Дата: 28-07-2012, 01:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика