овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Благотворительные пожертвования почти избавились от комиссии

Благотворительные пожертвования почти избавились от комиссии  

Путем долгих переговоров, длившихся около трех месяцев, Центр волонтерских объединений наконец заключил выгодные соглашения с компаниями QIWI Кошелек и Яндекс.Деньги.

 

По условиям договора с ЯндексДеньгами, пожертвования будут доходить с минимальной комиссией всего в  1% вместо обычных 3%.

 

В отличие от коммерческих структур, НКО не получают прибыль от продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Единственный источник доходов для некоммерческого учреждения – благотворительные взносы небезразличных людей.

 

Центр волонтерских объединений собирает деньги на реализацию различных акций; сотрудничает с детскими домами, которым

регулярно оказывает поддержку; помогает приютам для бездомных животных, привлекая средства на содержание, стерилизацию и уход за питомцами; помогает пожилым людям.

 

Для того чтобы осуществить пожертвование, необходимо зайти на сайт Центра волонтерских объединений в раздел «Оказать финансовую поддержку» http://pomogi74.ru/donate. Там Вы можете выбрать любую удобную для Вас форму перевода средств на счет организации: QIWI Кошелек, Яндекс.Деньги, банковский перевод, SMS-пожертвование (временно только для абонентов Билайн).

 

Часто можно услышать, что какой-то человек собирает деньги на лечение, например, своего тяжелобольного ребенка, которому срочно необходима операция где-то на другом конце земного шара, и просит переводить средства на его личный счет. Будьте осторожны, большинство счетов, которые родители позиционируют как для сбора пожертвований, юридически такого статуса не имеют, и деньги, снятые с них можно потратить на любые цели. Поверьте, такие случаи нередки.

 

Все средства, собираемые Центром, в том числе, через QIWI Кошелек и Яндекс.Деньги.,  попадают на официальный расчётный счет Центра волонтерских объединений, и в дальнейшем расходуются только по направлению, указанному благотворителем, с официальным подтверждением всеми бухгалтерскими документами. Центр не передает наличные деньги в руки нуждающимся, а напрямую оплачивает лечение, авиабилеты, операции и т.п. Это позволяет гарантировать их целевое расходование.

 

Поэтому, если вы действительно хотите помочь кому-либо, порекомендуйте ему обратиться в Центр волонтерских объединений Челябинской области или любую другую надежную и проверенную общественную организацию. НКО, как правило, в течение 2-3 дней проверит достоверность всех предоставленных документов. После этого вы можете перечислить пожертвование на счет организации с уточнением, кому оно направляется, обязательно свяжитесь с НКО и потребуйте отчет о том, на что конкретно пошли ваши средства. 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 3 412 | Добавил: redaktor | Дата: 3-05-2012, 01:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика