овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинские зоозащитники просят врио губернатора Бориса Дубровского остановить убийство бездомных животных

Челябинские зоозащитники просят врио губернатора Бориса Дубровского остановить убийство бездомных животных  

Челябинские зоозащитники просят врио губернатора Бориса Дубровского остановить убийство бездомных животных Активисты зоозащитных организаций Челябинска открыли сбор подписей под петицией на имя Бориса Дубровского с просьбой остановить массовое и жестокое убийство бездомных животных в городе.

«Ежегодно на отлов и убийство бездомных животных тратятся огромные деньги. Мне не безразлично на что тратят деньги налогоплательщиков и, мои в том числе, я против убийств, - говорит автор петиции Антонина Воронина. - Для здоровья нашего общества актуально решать эту проблему гуманными методами, такими как создание муниципальных приютов для бездомных животных, оборудованных ветеринарным кабинетом. Попадая в приют, животное стерилизуют, обрабатывают от всех паразитов и, если это необходимо, то лечат. Животное получает шанс на новую жизнь, а каждый из нас возможность получить нового верного друга. В наш век жестокости, необходимо воспитывать в наших детях доброту и любовь!»

Авторы петиции обращают внимание губернатора, что ежегодно из городского бюджета на отлов и умерщвление бездомных животных выделяются немалые средства, в 2014 году Челябинскому городскому экологическому центру на эти цели было выделено 10 миллионов рублей. Этих средств с лихвой хватило бы на содержание приюта. При этом убийство бездомных собак и кошек проводится очень жестокими методами: с помощью электрического тока, дешевыми ядами, от которых животные мучительно умирают от удушья по полчаса и больше. Сейчас все приюты в Челябинске работают по принципу «с миру по нитке»: они открываются на личные деньги жителей города и содержатся на пожертвования неравнодушных людей.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МОЖНО ЗДЕСЬ >>











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 534 | Добавил: Usenko | Дата: 14-03-2014, 18:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика