овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске подведели итоги благотворительной премии «Андрюша»

В Челябинске подведели итоги благотворительной премии «Андрюша»  

Цель конкурса – поддержать будущих артистов и художников. Благотворительный конкурс  для юных талантов Южного Урала проводится уже третий год.


Лучших из лучших выбирали по девяти номинациям, в том числе в направлениях: вокал, хореография, живопись, актерское мастерство. В этом году абсолютным чемпионом стала детская студия ансамбля танца «Урал». На счету юных танцоров сразу четыре награды – в номинациях «Народный и эстрадный танец», «Приз зрительских симпатий», а также Гран-при. В качестве подарков юные танцоры получили путевки на фестиваль в Болгарию, эксклюзивный торт, а также премию в размере 30 тысяч рублей на новые, интересные постановки. Кроме того, всем лауреатам премии «Андрюша-2012» вручили авторские статуэтки «Мальчик, зажигающий звезды», сертификаты на обучающие поездки  в Суздаль, а также на отдых в лагере «Орленок».

 

Однако не во всех номинациях в этот раз были выбраны лучшие. Победителей не оказалось ни в классическом танце, ни в эстрадном вокале. «Классические исполнители в этом году не блистали, но это самая сложная номинация, требуется очень много сил, чтобы выглядеть достойно. И мы решили приз не присуждать, чтобы артисты немного подучились», – объяснил председатель жюри Андрис Лиепа.

 

Отметим, в этом году в числе приглашенных гостей был также посол Омана в Москве Мохаммед аль Хасан. Он вручил специальный приз Олесе Нурматулиной из Златоуста. Девочка с семьей в течение пяти дней будет отдыхать в лучшем отеле Омана.


«У нас в области традиционно поддерживают талантливых детей – существуют губернаторские премии и премии Законодательного собрания, но «Андрюша» – это нечто особое. Сегодня мы видим на сцене настоящий праздник, а ведь это огромный труд. И хотелось бы поблагодарить организаторов – семью Жаботинских, а также поздравить победителей. Ансамбль «Урал» прославил нашу область далеко за пределами России и очень радостно видеть, что теперь у него растет такая достойная смена», – поздравил победителей министр культуры области Алексей Бетехтин. eroclub.ch

 

Заключительный гала-концерт собрал на одной сцене победителей всех трёх конкурсов, а также профессиональных исполнителей. Перед публикой выступили пианист-виртуоз Юрий Розум, солист Флорентийской оперы Игорь Манаширов, группа «Ариэль», артисты Челябинского театра оперы и балета. Всего в гала-концерте было задействовано около 300 участников.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 6 197 | Добавил: redaktor | Дата: 16-05-2012, 02:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика