овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Как ТНТ представляет себе Урал?  

А. Желватых, сторонник МПГЧ
УРАЛ ПОД ПРИЦЕЛОМ ТНТ?

 

В последнее время о низкопробности продукции одиозного телеканала ТНТ не говорил разве что ленивый. Телекомпания действительно оправдывает своё название, созвучное со взрывчатым веществом, так как содержимое её программ имеет эффект, схожий со взрывом в мозгу потребителя, уничтожающим возможности критического осмысления и низводящим его до уровня самого примитивного развлечения.
Совершенно жуткая мешанина из мистики («Битва экстрасенсов»), паранормальных явлений («Невероятно, но факт»), глупых викторин («Интуиция»), пошлого юмора («Камеди Клаб»), ну и, конечно же, «строительств любви» в бесконечном шоу «Дом-2», при всей своей дикости, всё-таки притягивает зрителей к экранам. Причиной этому мне видится невероятная наглость создателей передач, поскольку такой перебор в пошлости вызывает эффект некой изощрённой оригинальностей. Так, в не знающим границ «Камеди Клабе» потребитель видит удачную альтернативу унылому «Аншлагу», с юмористов которого пора уже давно пыль сдувать. А безмозглый «Дом-2» предпочитают грязи бесконечных криминальных разборок, демонстрирующихся по НТВ. Канал ТНТ работает по принципу: «Пусть глупо, зато мы не «грузим» своего зрителя».
Эффект привлекательности достигается также большой концентрацией звёзд шоу-бизнеса и харизматичных личностей, к примеру, того же Ивана Охлобыстина, создающего по-своему привлекательный образ доктора Быкова в сериале «Интерны».
Но мне в данной статье хотелось бы обратить внимание на интересную закономерность.
Как-то раз я познакомился с девушкой, которая оказалась родом из города Перми. Так вот, когда я выяснил этот факт, она мне сразу выдала упреждающее замечание: «Только ничего не говори мне про «Реальных пацанов»! А «Реальные пацаны» – это сериал телекомпании ТНТ, действие которого происходит в Перми. Давайте остановимся подробнее на этом и других сериалах.

1. Т/с «Реальные пацаны». Повествует о нелёгкой жизни «пацанов с района», деятельность которых сводится к воровству канализационных люков, поискам хоть какой-нибудь работы, попаданием в абсолютно глупейшие ситуации по причине жёсткого дефицита головного мозга. Авторитетом для «пацанов» служит Иваныч – бизнесмен из «лихих девяностых», живущий в огромной квартире, ездящий на джипе и в настоящий момент занимающийся «обналичкой» под прикрытием продаж Интернет-услуг. Дочка Иваныча, в которую влюбляется главный герой сериала, несмотря на милый и очаровательный вид, представляет из себя избалованную девчонку, прожигающая жизнь за отцовский счёт в бесконечных посиделках с подругами в дорогих ресторанах. Сотрудники полиции представлены в виде принципиального участкового, потуги которого установиться справедливость вызывают умиление и жалость, а также его туповатого помощника, уровень интеллекта которого недалеко ушёл от «реальных пацанов». Речь персонажей представляет из себя гремучую смесь из уличного сленга и слов-паразитов, а главный герой периодически выдаёт перлы типа: «Лерка мне нравится своей недоступностью, а Машка – это… ну наоборот, своей доступностью». Место действия – город Пермь.

      2. Т/с «Счастливы вместе». Этот сериал о развесёлой семейке Букиных. Отец семейства работает продавцом обуви и представляет из себя абсолютно инфантильное, глупое существо, постоянно жалующееся на жизнь. Жена его при этом избалована, не желает ни работать, ни мужа кормить. Дочь – глупейшее создание весьма лёгкого поведения, доходящего до нового парня в каждой серии. Сын – закомплексованный неудачник. В течение действия каждой серии члены семьи под взрывы закадрового смеха всячески друг друга оскорбляют, особо не стесняясь в выражениях. При этом сюжет серии не имеет принципиального значения, главное – это постоянные взаимные оскорбления, лишний раз подчёркивающие выпуклую тупость персонажей. Идея сериала взята с американского аналога «Женаты с детьми», при этом сюжеты подавляющего большинства серий закуплены у заокеанских продюсеров. Американская калька настолько не прикрыта, что доходит до абсурда, а именно – российские герои сериала, по сути, бедная семья, живёт в… двухэтажной квартире. Место действия – город Екатеринбург. Причём в Екатеринбурге сравнительно недавно около торгово-развлекательного центра «Гринвич» была установлена… статуя Гены Букина – главного героя сериала.

3. Проект «Наша Russia» представляет собой серию юмористических скетчей о жизни в различных городах России. Здесь интересны следующие персонажи.
Фрезеровщик нетрадиционной сексуально ориентации из города Челябинска стал уже притчей во языцех, а фраза «Челябинские мужики настолько суровы, что…» чем-то вроде поговорки. Результатом данной серии скетчей является смешная нестыковка суровости челябинских мужчин и ориентации фрезеровщика.
Два вечно пьяных идиота, отдыхающие в Турции и снимающие при этом себя на видео. «Интересны» тем, что один из них вследствие глубочайшей алкогольной интоксикации не произносит ни слова, а время от времени орёт «Таги-и-и-ил», а его собутыльник вторит ему «Тагил реально рулит!». В общем, «отдыхающие» приехали из города Нижнего Тагила Свердловской области. По ходу сюжета узнаётся, что приехали они с семьями – с жёнами и с детьми. Что ж, прекрасный пример для подражания подают отцы.
В «Наша Russia» ещё много скетчей, но именно в этих делается такой упор на название города.
Объединяет эти сериалы именно то, что речь в них ведётся отчего-то о жителях уральских городов. Создатели телепередач подталкивают нас к мыслям, что уральцы, в общем-то вот такие: необразованные, дикие, с ужасными наклонностями, привычками. Урал предстаёт неким местом, выпускающим на свет инфантильных существ. Символический удар наносится даже по святая святых Урала – металлургической промышленности (вспомните фрезеровщика из Челябинска).
Кому из руководства телеканала понадобилось направлять «ударную волну» от ТНТ-взрыва в сторону нашего родного региона – большая загадка.










Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 4 384 | Добавил: redaktor | Дата: 16-05-2012, 02:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика