овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Предприниматели Челябинской области получают финансовую поддержку от государства

Предприниматели Челябинской области получают финансовую поддержку от государства  

Предприниматели Челябинской области получают финансовую поддержку от государстваПо итогам состоявшегося накануне заседания, Общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства на Южном Урале рекомендовал в очередной раз выделить сорок одному бизнес-субъекту господдержку из регионального бюджета в виде субсидий в сумме более сем 12,5 миллионов рублей.

Как пояснили в Министерстве экономического развития Челябинской области, все рассматриваемые предпринимательские проекты были направлены преимущественно на модернизацию производства. Направления деятельности бизнесменов самые разные: это и швейные цеха, и доставка суши, и небольшие хлебопекарни, и промышленные производства по изготовлению мебели, фермерские хозяйства, а также многое другое. Наиболее востребованными направлениями данной господдержки являются субсидии, направленные на уплату процентов по кредитам банков, а также лизинговых платежей.

Членами данного координационного совета были вынесены различные рекомендации по отказу в предоставлении такой субсидий трем фирмам, которые уже подали свои заявки на господдержку в этом году, в связи с невыполнением ими взятых на себя обязательств по итогам выделенных в 2011 году субсидий.

Кроме того, на прошедшем заседании рассматривался еще и вопрос об участии Челябинской области в конкурсном отборе субъектов России по софинансированию наиболее приоритетных мероприятий региональных целевых программ развития предпринимательства и различной инновационной деятельности. Условия данного софинансирования таковы, что на 1 рубль из региональной казны выделяется 4 рубля из федерального бюджета. В текущее время в Минэкономразвития Российской Федерации принята заявка от нашей Челябинской области на общую сумму 138 миллионов рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 102 | Добавил: Usenko | Дата: 18-05-2012, 00:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика