овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске начинается борьба с незаконными землевладельцами

В Челябинске начинается борьба с незаконными землевладельцами  

Администрация Челябинска начала жесткую борьбу с незаконным использованием земельных участков. Обсуждение этого вопроса открыло аппаратное совещание 21 мая.

 

По данным главы Администрации города Сергея Давыдова, на сегодняшний день около половины стоянок в Челябинске размещены несанкционированно, также незаконно установлен целый ряд киосков. Из-за того, что предприниматели пользуются землей бесплатно, нарушая федеральное законодательство и нормативные акты городской думы, бюджет областного центра теряет значительные средства.

 

Все незаконные некапитальные объекты будут сноситься, и эта работа уже началась. На прошлой неделе были ликвидированы киоски на Комсомольском проспекте возле кинотеатра «КиноМакс - Победа». Также глава Администрации города дал поручение разобраться с киосками на перекрестке Комсомольского проспекта и Ворошилова, недалеко от магазина «Теорема».

 

«Предприниматели должны понимать, что мы боремся не с малым бизнесом, а с теми, кто нарушает федеральное законодательство, - подчеркнул Сергей Давыдов. - Мы поддерживаем бизнесменов, которые оформляют документы на землю в рамках закона. Недопустимы ситуации, когда предприниматель сам выбирает место, самовольно размещает там киоск или стоянку. С такими фактами мы будем бороться».

 

В связи с этим глава Администрации Челябинска отметил необходимость создания в городе специальной службы земельного контроля, которая сможет ежедневно отслеживать факты нарушения законодательства.

 

Кроме того, Сергей Давыдов поручил продолжить работу по наведению порядка со стоянками маршрутных такси. «Газели» должны уйти с газонов и из-под окон жилых домов на благоустроенные стоянки, где есть туалет и мусорные контейнеры. По мнению главы Администрации города, необходимо жестко бороться с хаотичными стоянками маршруток, привлекая правоохранительные органы. Но при этом надо предоставить предпринимателям альтернативу. В ближайшие дни заместитель главы Администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников проведет ряд встреч с частными перевозчиками, он объяснит предпринимателям, как теперь будет строиться работа.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 508 | Добавил: redaktor | Дата: 22-05-2012, 00:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика