овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Forbes признал Челябинск одним из лучших городов для ведения бизнеса

Forbes признал Челябинск одним из лучших городов для ведения бизнеса  

Авторитетное деловое издание Forbes составило рейтинг российских городов по удобству для предпринимателей. Южноуральская столица заняла в нем третье место, уступив только Сочи и Уфе.

В лидерах — города с наименьшим административным давлением, толерантными к бизнесу налоговыми чиновниками, доступными финансами.

«Одна из причин, по которым промышленный Челябинск получил почетное 3-е место в нашем рейтинге, — хорошая ситуация с налоговым администрированием. Опрошенные предприниматели ни разу не упрекнули местную налоговую в серьезных прегрешениях. Губернатор Челябинской области — человек из бизнеса, основатель «Макфы» Михаил Юревич. После «дорожной революции», проведенной им в городе, пробок нет и жалоб на дороги тоже. У Челябинска самые высокие показатели по числу выпускников ПТУ — 23 человека на 1000 жителей. Но квалифицированных рабочих все равно не хватает. В заводском городе рабочие специальности — самые востребованные. Зато аренда офиса в бизнес-центрах дешевле, чем в любом другом уральском городе», — говорит местный предприниматель, открывший филиалы по всему региону», — пишет издание.

Как проводилось исследование:

На первом этапе исследования из 63 российских городов с населением свыше 300 000 человек были отобраны 30 лучших по следующим параметрам: численность населения, доходы населения, рост населения и его доходов.

Чтобы выбрать критерии оценки, были изучены три исследования: «Измерение бизнес-климата в регионах России» (Российская экономическая школа и Ernst & Young), исследование предпринимательского климата в российских регионах, проведенное по заказу «ОПОРА России», и «Ведение бизнеса в России» от Всемирного банка. Авторы этих работ опрашивали предпринимателей, выясняя, какие факторы больше всего мешают им вести бизнес в России. Получилась следующая пятерка: нехватка квалифицированных и неквалифицированных кадров, недоступность
 финансовых ресурсов, отсутствие адекватной 
инфраструктуры, административные барьеры, налоговое администрирование.

Затем было проведено исследование, как обстоят дела в каждом из 30 городов с каждым фактором:

— Нехватка квалифицированных и неквалифицированных кадров: число выпускников вузов и ПТУ на 1000 жителей.

— Недоступность финансовых ресурсов: количество банковских точек в городе и объем выданных кредитов на 1000 зарегистрированных юридических лиц.

— Отсутствие адекватной инфраструктуры: срок получения участка под строительство, стоимость подключения к электрическим сетям, тарифы.

— Административные барьеры: данные опроса предпринимателей, проведенного по заказу «ОПОРА России».

— Налоговое администрирование: количество проигранных налоговыми инспекциями судебных дел, интернет-опрос.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 148 | Добавил: Usenko | Дата: 31-05-2012, 06:32 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/forbes-priznal-chelyabinsk-odnim-iz-luchshikh-gorodov-dlya-vedeniya-biznesa








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика