овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Столица России заняла первое место по количеству миллиардеров

Столица России заняла первое место по количеству миллиардеров  

Столица России заняла первое место по количеству миллиардеровФинансово-экономический журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг городов по количеству проживающих в них долларовых миллиардеров. Столица Российской Федерации второй раз подряд заняла в списке первую строчку. По данным издания, в Москве насчитывается более 80 миллиардеров. Именно здесь живут люди, с одинаковой легкостью скупающие автомобили, яхты, новостройки в Подмосковье, недвижимость во всех столицах мира и даже острова. Их состояния в сумме составляет 366 миллиардов долларов США.

Второе место рейтинга занял родной город Forbes – Нью-Йорк со своими 62 миллиардерами и 280 миллиардами суммарного состояния. Почетную тройку лидеров в этом году поделили Лондон и Гонконг, в которых на данный момент проживает по 43 миллиардера.

Стамбульские миллиардеры, занявшие пятую строчку рейтинга Forbes, тем не менее значительно уступают по суммарному состоянию. 37 миллиардеров поделили между собой чуть больше 62 миллиардов. В среднем каждый миллиардер имеет в активе 1,5 миллиарда, при том что у лидеров рейтинга, московских олигархов, состояние в среднем переваливает за 4 миллиарда.

Латинская Америка может похвастаться общим количеством богачей - 98 человек, однако они сильно рассредоточены по территории. Поэтому в список вошел только город Сан-Паулу со своими 26 миллиардерами и 6-м местом. Являющийся на данный момент самым богатым человеком мира Карлос Слим так же является выходцем этого региона. Замыкает список Forbes Мумбаи, Сеул, Пекин и Париж. К слову, город влюбленных ранее не входил в список, но с недавних пор количество миллиардеров в нем увеличилось до 18 человек, которые делят между собой 63-миллиардное состояние.

Напоминаем, что журнал Forbes публикует список миллиардеров с 1917 года, при этом не включая в списке личностей, чьи достижения произведены сомнительными путями или с помощью государственной диктатуры.











АВТОР: Александр Леонов


Опубликовано в категории: Финансы, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 6 081 | Добавил: Usenko | Дата: 9-05-2013, 07:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика