овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Электронные табло и пешеходные переходы с подсветкой - нововведения на дорогах Челябинска

Электронные табло и пешеходные переходы с подсветкой - нововведения на дорогах Челябинска  

Для того чтобы сократить количество пробок, в Челябинске не только активно ведется дорожное строительство, но и внедряются новые технологии управления дорожным движениям. 30 мая нововведения продемонстрировали главе Администрации Челябинска Сергею Давыдову.

Первая новинка - электронное табло, которое подсказывает водителям обстановку на дорогах. Первое установлено на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Куйбышева. Дорожный знак нового поколения говорит о том, какое направление движения перегружено и по каким улицам лучше совершить объезд. Так, красная стрелка показывает пробку на Свердловском проспекте  из-за ремонтных работ, две зеленые стрелки рекомендуют объезд. Бегущая строка внизу также советует, что лучше двигаться по улицам Каслинской или Краснознаменной. Координация работы интерактивных табло ведется через автоматическую систему управления дорожным движением (АСУДД), благодаря которой диспетчер видит на экране обстановку на дороге.

«Губернатор Михаил Юревич поручил нам запустить в работу новые знаки в тестовом режиме. Специалисты уже говорят, что работа табло на 20% разгрузила движение по Свердловскому проспекту,  - отметил Сергей Давыдов. - Если автомобили направляются в объезд, то на магистрали не копится гигантская пробка». Еще два подобных знака установят на перекрестках Комсомольский проспект - Чайковского и проспект Ленина - III Интернационала. В дальнейшем специалисты учтут замечания главы Администрации города: табло должно быть крупнее и размещаться дальше от перекрестка, чтобы водители могли заранее сориентироваться в ситуации.

Отметим, что идею интерактивных табло челябинцы позаимствовали в Германии. Однако производство знаков ведется полностью силами местных специалистов, которые также самостоятельно разработали программное обеспечение. За счет этого изготовление одного интерактивного табло обходится городу в 90 тысяч рублей, что гораздо дешевле, чем приобретать немецкое оборудование. С 15 июня светодиодные табло перейдут с тестового режима на рабочий. В течение года в городе продолжится установка табло на тех оживленных перекрестках, где возможен объезд по параллельным улицам.

Другое нововведение призвано обеспечить безопасность пешеходов, в первую очередь - детей. На улице Кирова, возле школы № 23 установлен знак «пешеходный переход» с дополнительной подсветкой. Горящий знак с двигающимся и мигающим пешеходом издалека виден водителю. Это сигнал, чтобы сбавить скорость и быть более внимательным. Всего в городе появится около 40 таких знаков. Все они будут установлены вблизи образовательных учреждений. Сергей Давыдов также сделал замечание специалистам: знаки должны гореть круглосуточно. Пока подсветка включается только в темное время вместе с уличными фонарями. Важно, чтобы знаки работали днем, когда дорогу переходят дети, подчеркнул глава Администрации города.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 338 | Добавил: redaktor | Дата: 31-05-2012, 08:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика