овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В Челябинской области суд оправдал экс-депутата, изобличившего губернатора в призывах к подкупу избирателей

В Челябинской области суд оправдал экс-депутата, изобличившего губернатора в призывах к подкупу избирателей  

В Челябинской области суд оправдал экс-депутата, изобличившего губернатора в призывах к подкупу избирателейО том, каким образом выиграла выборы партия «Единя Россия», сказано немало. Также многим известна масса печальных историй людей, пытавшихся изобличить махинации на выборах. И вот – появилась информация о том, что хотя бы в одной из этих историй намечается подвижка к благополучному завершению.

Челябинский общественник, член федерального политсовета демократического движения «Солидарность» Алексей Табалов в пятницу сообщил в своем облоге о том, что по решению Челябинского областного суда был восстановлен в своей должности миассец Василий Потапов, известный, как автор аудиозаписи, изобличающей губернатора Михаила Юревича в призывах к подкупу избирателей. Василий Потапов около шести лет являлся депутатом городского собрания Миасского округа, а осенью 2011 года был назначен на должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты Миасса. Однако работу эту он потерял уже в январе 2012 года с формулировкой «несоответствие занимаемой должности», хотя реальная причина увольнения была, скорее всего, в другом.

Дело в том, что Василий Потапов сделал провокационную аудиозапись, на которой «человек с голосов Михаила Юревича» прямым текстом призывает миассикх бизнесменов «стимулировать» своих сотрудников рублем в обмен на голоса а «Единую Россию». Запись была сделана 16 ноября 2011 года во время визита губернатора в Миасс и очень быстро разошлась по сети. Реакция властей не заставила себя ждать: поговаривают, что «команду сверху» об увольнении Потапова дал сам Юревич.

Василий Потапов пытался восстановиться в должности по суду, однако местные служители Фемиды оказались против. Зато Челябинский областной суд с этим не согласился и признал увольнение с занимаемой должности незаконным. Теперь миасская администрация обязана восстановить Василия Потапова в должности заместителя председателя контрольно-счетной палаты города и выплатить ему 1 тысячу рублей морального ущерба, а также 100 тысяч рублей компенсации за вынужденный прогул.











АВТОР: Мария Усенко


Видео

Опубликовано в категории: news / Политика, Область | Просмотров: 5 024 | Добавил: Usenko | Дата: 5-06-2012, 02:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика