овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Об экологически чистом автобусе MAN в Челябинске

Об экологически чистом автобусе MAN в Челябинске  

Автобус марки MAN, работающий на природном газе, уже три месяца перевозит пассажиров южноуральской столицы. Автобус, двигатель которого работает на сжатом газе, выбрасывает в атмосферу в восемь раз меньше вредных веществ, чем обычное транспортное средство. Транспортники довольны первыми итогами работы.  

Новая машина в качестве эксперимента вышла на улицы города 10 марта, она обслуживает маршрут №4 (ул. Мамина - ЮУрГУ). За первые три месяца своей работы автобус проехал около 11 тысяч километров, за это время никаких поломок не возникало. В среднем за смену автобус MAN делает 6 рейсов, проезжает 178 километров. Экономические показатели расхода топлива подтверждают заявленную экономию в 30%. Так автобус марки «Лиаз», работающий на дизельном топливе, на каждые 100 километров тратит около 38 литров бензина, затрачивая около тысячи рублей. Автобус марки MAN на это же расстояние расходует 70 м3 природного газа, что в денежном эквиваленте составит 630 рублей.

«Пока автобус работает в экспериментальном режиме, транспортные предприятия могут посчитать всю выгоду приобретения подобных машин, - отмечает начальник управления транспорта Олег Козлов, - Важно ещё и то, что к автобусу нет нареканий по запуску, машина хорошо себя показала в холодное и жаркое время года».

Пассажиры уже успели по достоинству оценить комфортный салон и ровный ход автобуса. Это объясняется тем, что при использовании газа исчезают рывки в работе двигателя, а мотор запускается уверенно и быстро. «Управлять автобусом достаточно легко, хорошая маневренность и угол обзора обеспечивают комфортную езду как для водителя, так и для пассажиров», - говорит водитель автобуса MAN Анатолий Сучилов.

Эксплуатация автобуса и в дальнейшем будет находиться под пристальным вниманием специалистов.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 9 031 | Добавил: redaktor | Дата: 7-06-2012, 01:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика