овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » По Челябинску проедет раритетный экскурсионный автобус

По Челябинску проедет раритетный экскурсионный автобус  

Желтый автобус марки ЛИАЗ 1986 года выпуска 17 ноября проедет по городу с экскурсионной программой. Историческое транспортное средство было восстановлено в ремонтной мастерской МУП «Челябавтотранса», первыми посетителями экскурсии станут юнкоры участники фестиваля «Журналина».

Челябинский автобусный парк имеет сразу несколько уникальных транспортных средств. Восстановленные автобусы гармошки уже полюбились многим садоводам за плавный ход и вместительность. Теперь на очереди знаменитый желтый ЛИАЗ 622. Машина 1986 года выпуска прошла полное восстановление, а в салоне появились современные средства для работы экскурсовода.

«Сразу несколько поколений пассажиров помнят такие автобусы и испытывают чувство благодарности, к этим машинам, за их труд,- говорит директор МУП «Челябатвотранс» Эдуард Маховский, - Мы решили, что экскурсионная программа, которая проходит сразу в историческом автобусе, будет интересна разным поколениям. Тем более это транспортное средство позволяет не только рассказать об истории общественного транспорта в нашей стране и города, но и показать ее».

В уникальном автобусе установлен компостер для билетов и устройство для оплаты проезда, где пассажир должен сам «выкрутить» билетик. На предприятии отмечают, что подобных транспортных средств по всей стране осталось не более 10, большинство из них уже давно не перевозят пассажиров. Транспортная средство, с которым в сознании многих людей связана целая эпоха, проедет с экскурсионной программой по основным историческим местам города.

«Салон нашего автобуса оснащен разными техническими новинками,- продолжает Эдуард Маховский, - Разные звуковые и видео устройства сделают экскурсию интереснее».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 088 | Добавил: Usenko | Дата: 15-11-2014, 04:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика