овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Митинг домашних животных  

В СМИ появилась информация о митинге домашних животных в Екатеринбурге. Митингующие должны заявить о своих правах на кров, качественное питание, доступные места выгула.
Вряд ли домашние любимцы сами додумались до правозащитных техник. Это излюбленный жанр недовольного гомо сапиенса. Который не в первый раз заставляет животных выполнять несвойственные им роли.

 

СОЮЗ ЗВЕРЕЙ И К…ШКИ

 

Мультфильм «Союз зверей»снят в 3D-формате. Его я посмотрела с целью узнать, что такое 3D-формат, и в принципе ознакомиться с новинками современной киноиндустрии.
Содержание. Звери, живущие в саванне вдали от людей, не знавшие бед, столкнулись с проблемой: куда-то исчезает вся вода, реки пересыхают. Самый смелый из всех зверей, а именно маленький тушканчик, пытающийся изо всех сил добыть для семьи воду, выясняет, что люди перекрыли воду, поставив плотину, и устроили там курорт. К тушканчику присоединяются и остальные звери, и вместе они ломают плотину, тем самым возвращая себе воду и добиваясь неких собственных прав и свобод на жизнь и существование, на которое посягают люди. А под конец показано, как они идут по улицам Нью-Йорка, направляются к зданию ООН, обезьяны висят на статуе свободы и тому подобное.
В общем, сюжет краткий, довольно простой, распространенный, я бы даже сказала «избитый», «растянутый» на два часа, так что под конец все сидящие в зале, уже доевшие попкорн и выпившие всю кока-колу, просто не знали, чем им еще заняться и просто-напросто болтали или зевали. К тому же сама тема, если так можно сказать – стандартная. Опять экологическая проблема планеты. Я ничуть не преуменьшаю ее важность, но это просто перебор – сколько современных мультфильмов уже есть на эти темы!«Стандартность» этой картины проявляется не только в этом. Юмор, изображение зверей, их действия, речь – все выполнено в лучших традициях Шрека, с которого и пошло это безобразие. На протяжении мультика маленькие дети постоянно слышали фразы, вроде: «пипец», «какашечный гольф», «какашка гиены» и тому подобное. А также в сюжет авторы ввели необычного персонажа, который является неизвестным всей мировой науке животным, изображенный в виде какого-то чудища. Оно не умеет говорить, идиотически ведет себя и при этом вечно, простите, рыгает, пукает, на чем сделан особый акцент. С такой дотошностью мультипликаторы изображают этот процесс, что мне даже невольно запомнилось число повторений – ровно пять раз. А дети, Ваши дети, смеются над этим! Сами звери тоже ведут себя, как дурачки. И изображены, конечно, компьютерными анимашками, причем специально уродливо и некрасиво, что делает их настолько далекими от реального вида животных, что коверкается сознание детей, их восприятие окружающего мира, природы, их эстетический вкус.
Неудивительно, что посмотрев подобное зрелище, ребенок начнет невольно подражать этим героям. А нужны ли нам, спрашивается, дети, подражающие Шреку? В конце – излюбленная киношниками фишка – это случайная развязка всех событий. В данном случае кульминация – кадры, когда звери ломают плотину. Но причиной того, что огромная стена рухнула, стал (простите великодушно!) какашечный гольф. Тушканчик забивает импровизированный мяч в один из шлюзов плотины, где он попадает на случайно оказавшуюся там ракету и активизирует ее. Далее следует взрыв и развязка.
Такой случайностью авторы мультика по сути обессмысливают вообще все происходящее, все правозащитническое торжество зверей и в принципе создание данного мульта. Это, конечно, тоже ничего хорошего за собой не несет, так как, посмотрев этот ужас, ВАШ ребенок ВАМ потом заявит, мол, делать что-то, добиваться цели, стремиться к чему-то – это бессмысленно и глупо, ведь все и так само придет и образуется.
Что касается 3D, то в этом действительно, что-то есть. Это необычно, непривычно, нестандартно и интересно, но по сути ничего особенного – просто объемные картинки. Во время первого просмотра еще какие-то впечатления приобретаются, потом же такое изображение действует утомляюще. Одним словом, – без 3D-можно легко прожить и дальше.
Но как жить в перевернутом искаженном мире современной мультипликации? И надо ли? Кто-нибудь скажет?

 

Ольга Платонова, 2011 год










Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Молодежная палата при Челябинской городской Думе | Просмотров: 5 266 | Добавил: redaktor | Дата: 10-06-2012, 00:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика