овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Жители Красноярска бьют тревогу: владелец цирка бросил животных на морозе

Жители Красноярска бьют тревогу: владелец цирка бросил животных на морозе  

Жители Красноярска бьют тревогу: владелец цирка бросил животных на морозеТолько что всех россиян шокировала новость о брошенных животных из зверинца под Челябинском - в городе Сатка, а теперь новая жалоба о брошенных животных из цирка в Красноярске.

Текст жалобы в Центр защиты прав животных «ВИТА»: «Здравствуйте! Пишу Вам из города Красноярск от лица всех небезразличных к судьбе животных людей с просьбой помочь в сложной ситуации. У нас в городе цирк бросил животных на улице и покинул город. В загоне два верблюда, три медведя и одна лошадь. Все находятся в одно открытом загоне под замком, а на улице -30 градусов. Люди помогают с кормом для животных, нашлись те, кто готов приютить верблюдов и лошадь в тёплый загон, но хозяин цирка в интервью заявил, что это его "живые деньги" и никто не имеет права их забирать, а умрут животные или нет- проблема самих животных. Сам хозяин не выдаёт свою личность и скрывается. Местный зоопарк отказался забирать животных. Животные уже сутки в холоде и голоде. Такое обращение с животными просто недопустимо и, так называемый, хозяин должен понести наказание. Надеюсь, что крик о помощи Красноярска будет услышан, и Вы сможете нам помочь! С уважением, жительница города Асель Нубаева.

На самом деле, зимние гастроли цирков очень часто заканчиваются трагически для животных. К примеру, буквально на днях дрессированный крокодил-гастролер замерз по дороге в читинский цирк. Организатор представления рассказала, что крокодил, которого перевозили в специальном отапливаемом прицепе, скончался на подъезде к столице Забайкальского края. По ее словам, несмотря на усилия дрессировщиков, поддерживавших температуру тела хладнокровного животного, оно погибло. Отметим, что в это время года морозы в Забайкалье доходят до -50 градусов. Погибшему крокодилу было шесть лет. В цирке он работал с самого рождения.

В 2014 году трагедия произошла с узниками московского шапито в Ставропольском крае. Из-за проблем с энергобезопасностью пять дней не было электричества – не работали ни кондиционеры, ни обогреватели. За это время у медведицы случился тепловой удар, новорожденные еноты замерзли насмерть, а змеи от ночного холода впали в анабиоз.

А в 2009 году во время гастролей в Якутии тоже случилось страшное – погибли восемь индийских тигров и африканская львица. Сотрудники краснодарского цирка-шапито «Мечта» на сутки оставили бедных зверей в рефрижераторе. По заключению ветеринаров, все они отравились угарным газом. Пьяный дрессировщик цирка включил обогреватель и за сутки ни разу не проверил состояние животных. Позже выяснилось, что этот цирк в принципе работал незаконно, скорее всего, по поддельным документам. Директора цирка, некоего Вадима Цурикова, разыскать не удалось.

Сейчас о цирковых страдальцах, брошенных в Красноярске, заботятся местные жители. Животных поместили в палатку, у неравнодушных людей просят помогать материально для покупки еды и солярки для отопления. Инцидент произошел по вине дрессировщика – звери принадлежат ему на правах собственности, но с ним не был продлен контракт. Печально, что после продления контракта живодер, как ни в чем не бывало, продолжит эксплуатировать своих подопечных, которых так бесчеловечно предал…











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 116 | Добавил: Usenko | Дата: 15-01-2016, 22:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика