овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Аграрии Челябинской области получат льготное топливо для уборочной кампании

Аграрии Челябинской области получат льготное топливо для уборочной кампании  

Аграрии Челябинской области получат льготное топливо для уборочной кампанииАктуальные на сегодня вопросы сельскохозяйственной отрасли в очередной раз стали основной темой для подробного обсуждения на аппаратном совещании губернатора Челябинской области Михаила Юревича с министрами и заместителями.

На этом совещании речь, в частности, шла о также проблемах, с которыми столкнулись аграрии Челябинской области этим летом. Так, практически полностью на всей территории нашего региона установилась достаточно засушливая погода с крайне малым количеством осадков. По информации заместителя губернатора Ивана Феклина, в южных районах региона выпало всего лишь 20% от месячной нормы осадков для данных территорий, да и в центральных районах ситуация немногим лучше. Это серьезно сказывается и на заготовке кормов для скота. «Однако на конец этой недели прогнозируются осадки, которые, в принципе, должны помочь несколько выправить ситуацию», – пояснил Иван Фёклин.

Кроме того, также как и в прошедшем году, сельхозугодия Челябинской области атаковали паразиты - луговые мотыльки. Сейчас уже в четырех районах – Агаповском, Верхнеуральском, Уйском и Троицком – даже пришлось ввести режим ЧС из-за нашествия данного вредителя. В 2011 году из региональной казны на борьбу с мотыльком были выделены существенные средства, которые не только позволили обработать все поля, но и также сделать запас яда на текущий год. За счет оставшегося в распоряжении аграриев препарата различные сельскохозяйственные предприятия уже сейчас обрабатывают свои земли, уже полностью защищены от этих паразитов 115 тысяч гектаров. «В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о направлении дополнительных средств из бюджета Челябинской области на эти цели», – говорит Иван Фёклин.

Одновременно с этим достаточно хорошие для аграриев новости поступили из федерального центра – наша Челябинская область вскоре получит 23 тысячи тонн дизельного топлива на уборочную кампанию по льготной цене. Напомним, весной текущего года в Челябинскую область уже поступило для проведения посевной 26 тысяч тонн льготного топлива. Таким образом, в общей сложности наш регион получил практически 50 тысяч тонн «дизеля» – а это целых в два раза больше, чем в прошлом 2011 году.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Надежные запорные механизмы – это гарантия безопасности для вашей жизни и сохранности вашего имущества. Качественные электронные замки в Киеве вы сможете выбрать и купить на сайте plastmarket.com.ua. Здесь представлен широкий ассортимент электронных замков от различных производителей, который сможет удовлетворить самые взыскательные запросы.

Фотогалерея

Иван Фёклин

 

Аграрии Челябинской области получат льготное топливо для уборочной кампании

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 251 | Добавил: Usenko | Дата: 4-07-2012, 20:18 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/yuzhnouralskie-agrarii-poluchat-lgotnoe-toplivo-na-uborochnuyu-kampaniyu








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика