овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кузнецы со всей России поделились своим талантом в Челябинской области

Кузнецы со всей России поделились своим талантом в Челябинской области  

Третий фестиваль кузнечного искусства состоялся в прошедшие выходные в селе Романовка Саткинского района. Проходил он под девизом «Урал – опорный край державы, ее добытчик и кузнец».

Местом проведения этого фестиваля традиционно стала территория неподалеку от историко-природного комплекса под названием Пороги, где более сотни лет назад был сооружен первый в России ферросплавный завод с действующей гидроэлектростанцией, которая до сих пор исправно работает.

В фестивале приняли активное участие кузнецы из Соликамска, Перми, Карагайки, Екатеринбурга, Нефтекамска, Челябинска, Москвы, Златоуста, Ульяновска, Карагая. Мероприятие это стартовало в субботу, 7 июля, в полдень. О его начале гостей и участников оповестил ставший уже традицией залп кованой пушки производства карагайских мастеров. Примерно так же, как все знают, что самая качественная и дешевая упаковка в Туле, то в Челябинской области – самые оригинальные кованые изделия.

Помимо обычных соревнований между мастерами по ковке металла, программа этого кузнечного фестиваля вобрала в себя также и оригинальные мастер-классы. Умельцы из объединения «Мастерская чудес», что работает в Златоусте, познакомили абсолютно всех желающих с необычной технологией обработки березовой коры - бересты и сборки различных изделий и предметов быта своими руками, а также угостили всех ароматным сбитнем. Участие в этом фестивале приняли многочисленные представители челябинского регионального отделения Союза художников России. А известные не только в России, но и во многих зарубежных странах златоустовские оружейники организовали импровизированный музей под открытым небом.

Одним из ключевых событий этого фестиваля стала костюмированная реконструкция исторических событий. С ее помощью профессиональные кузнецы и участники тематических клубов «Серебряный единорог» и «Страга» рассказали зрителям фестиваля об уникальном процессе рождения аутентичного боевого снаряжения, которое использовали русские богатыри в древности.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 965 | Добавил: Usenko | Дата: 10-07-2012, 03:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика