овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » У губернатора Челябинской области поделился перспективами для развития поселка Роза

У губернатора Челябинской области поделился перспективами для развития поселка Роза  

У губернатора Челябинской области поделился перспективами для развития поселка РозаВчера, 11 июля, Михаил Юревич побывал на территории поселка Роза, где в очередной раз осмотрел все имеющиеся социальные объекты, также пообщался напрямую с местными жителями.

Свой визит глава региона начал с посещения пустующей площадки, где ранее располагался местный дворец культуры. Из-за своей ветхости это учреждения пришлось полностью снести, при этом площадь в самом центре крупного поселка с тех пор стоит в совершенно заброшенном состоянии. Местные поселковые власти приняли свое решение на «пятачке» этом разбить детский парк с разнообразными аттракционами. Сейчас уже разрабатывается вся необходимая проектно-сметная документация для строительства будущего места коллективного отдыха розинцев. Всего на данный объект культуры планируется направить порядка пяти миллионов рублей.

Затем Юревич отправился в местную больницу. Года полтора тому назад в ней был проведен капитальный ремонт. Тогда состояние медучреждения оставляло желать лучшего: отбитая штукатурка, оборудование крепилось чуть ли не на скотч, палаты в плачевном состоянии. Сейчас это ультрасовременное здание со светлыми просторными коридорами и отличными местами для всех пациентов. «Мне очень даже понравилось, что совершенно нет жалоб на местное медицинское обслуживание, причем сюда приезжают не только розинцы, но также и жители различных ближайших территорий. Хорошо очень, что в Коркинском районе есть такая вот достойная больница»,– говорит Михаил Юревич.

В заключение своего визита глава области пообщался также с местными жителями и выслушал все их просьбы и самые наболевшие проблемы. В основном речь в беседе шла о сфере ЖКХ, дорогах, благоустройстве территории. В этой связи губернатор отметил, что из пятнадцатитысячного населения поселка Розы лишь три тысячи человек по закону попадают под имеющуюся программу переселения в новое жилье, так как все их дома расположены в потенциально опасной зоне. Поэтому крайне необходимо проделать довольно огромную работу по приведению всего поселения в порядок.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 291 | Добавил: Usenko | Дата: 12-07-2012, 23:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика