овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жители поселка Роза смогут наблюдать за строительством своих домов в режиме он-лайн

Жители поселка Роза смогут наблюдать за строительством своих домов в режиме он-лайн  

Челябинский филиал компании «Ростелеком» организовал уникальную систему видеонаблюдения, установленную на строительной площадке, на которой ведется строительство нового дома для переселенцев из ветхого жилья поселка Роза (Коркинский район).

Напомним, 4 февраля во время визита тогда еще премьер-министра Владимира Путина в Челябинскую область, он поручил федеральным властям совместно с руководством региона срочным образом переселить всех жителей поселка Роза из опасной зоны. На первом этапе переселения были расселены семь аварийных домов поселка, а сами эти дома были полностью снесены в целях всеобщей безопасности. Счастливые семьи переселенцев получили свои новые квартиры в Челябинске, Коркино и Копейске.

На втором же этапе, который должен быть полностью завершен уже до 1 октября текущего 2012 года, планируется расселить жильцов еще двадцати аварийных зданий. Для них были специально подготовлены проекты четырех новых домов, которые теперь строятся в Копейске и один дом возводится в Коркино. Именно на процесс строительства этих зданий можно смотреть в режиме реального времени с помощью Ростелекома. В разных точках более крупной строительной площадки в городе Копейске установлены три видеокамеры.

«Видеонаблюдение на действующих строительных, а также производственных объектах пока используется недостаточно широко, однако преимущества и особые удобства его уже по достоинству оценили как у нас в России, также и за рубежом. Я уверен, что это решение уже в скором времени будет более распространенным среди наших строителей и промышленников», - пояснил ситуацию Сергей Трандин, директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком».

Добавим также, что видеонаблюдение на стройплощадках уже применялось ранее в России в процессе строительства жилья для людей, потерявших дома во время лесных пожаров в 2010 году. Тогда инициатива данного действия поступила от Владимира Путина - он сам лично наблюдал в режиме он-лайн за тем, как работают строители в Московской области.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 6 002 | Добавил: Usenko | Дата: 2-06-2012, 02:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика