овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жители злосчастного поселка Роза благодарят губернатора за помощь

Жители злосчастного поселка Роза благодарят губернатора за помощь  

Жители злосчастного поселка Роза благодарят губернатора за помощьТатьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, в письме на имя Михаила Юревича сообщила, что за последнее время в поселке произошли кардинальные изменения к лучшему, после которых жизнь розинцев стала гораздо более комфортной.

Напомним, из пятнадцатитысячного населения посёлка Роза Коркинского района только лишь три тысячи человек попадают под областную программу переселения, поскольку их дома расположены в потенциально опасной зоне из-за непосредственной близости к карьеру. Именно по этой причине еще летом прошедшего года губернатор Челябинской области поставил вполне определенную задачу – привести поселение в порядок. «Прежде всего, нужно обратить особое внимание на фасады домов, продолжить так называемую дорожную революцию, а также уделить как можно большее внимание жилищно-коммунальному хозяйству. Кроме перечисленного, нужно также заняться организацией досуга для местной молодежи», - сказал тогда Михаил Юревич. Однако на средства бюджета поселка сделать это было невозможно: строительные и отделочные материалы, аренда бетононасоса и другой строительной техники, рабочая сила – все это стоит немалых денег.

Благодаря финансам, направленным в поселок из областного бюджета, в Розе было проведено тринадцать километров линий нового освещения, в тридцати двух домах прошел капитальный ремонт подъездов и фасадов, в том числе заменены старые входные двери и окна в этих подъездах. Также были отремонтированы фасад и крыша детского садика №25. Реконструированы такие объекты, как стадион, спортивная площадка при школе №22 и полностью заменен забор, ограждающий данное образовательное учреждение. Заканчивается также реконструкция здания детской больницы. На центральной площади поселка Роза бал создан новый парк со спортивной площадкой. Кроме прочего, было заасфальтировано семнадцать километров дорог и более одиннадцати тысяч квадратных метров придомовых территорий.

«От имени всех жителей посёлка выражаю глубокую благодарность за оказанную помощь в переселении розинцев из аварийно-опасной зоны и благоустройстве нашего поселка, - написала в письме на имя губернатора председатель Совета депутатов Розы Татьяна Яковлева. - Все это благоприятно сказывается на развитии Розы».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 433 | Добавил: Usenko | Дата: 17-01-2013, 02:51 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/rozincy-poblagodarili-yurevicha-za-blagoustroystvo-poselka








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика