овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинская область будет использовать новые ресурсы для роста количества мест в детсадах

Челябинская область будет использовать новые ресурсы для роста количества мест в детсадах  

Вчера Павел Рыжий, вице-губернатор Челябинской области и Елена Коузова, замминистра образования и науки, посетили ряд дошкольных образовательных учреждений Челябинска. Целью этой поездки стала демонстрация различных форм организации развития детей, а также установление путей решения задач в сфере модернизации дошкольного образования.

Всего в Челябинской области 1528 детских садов и 114 общеобразовательных школ, где открыты дошкольные отделения и группы. Сегодня были выбраны пять из них для того, чтобы на примере этих учреждений показать основные виды организации дошкольного образования. Для посещения был выбран детский сад, в котором воспитываются дети с нарушением нервной системы и опорно-двигательного аппарата; частное дошкольное учреждение и детсадовская группа при общеобразовательной школе.

«Региону есть чем гордиться – Челябинская область занимает общероссийское второе место по обеспеченности дошкольными учреждениями, – отметил Павел Рыжий. – Однако значительный прирост детского населения диктует необходимость поиска новых ресурсов для того, чтобы каждый ребенок был обеспечен местом в детском саду». Как сообщил вице-губернатор, в этом году в Челябинске будут открыты 3 детских сада.

О новых возможностях ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях рассказала заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова: «Одним из таких вариантов являются группы кратковременного пребывания, которые существуют на базе дошкольных образовательных учреждений, а также семейные группы, когда в квартирах или на первых этажах зданий открываются группы для дошкольников». Однако, по мнению Елены Коузовой, эта мера не решит проблему очередности существенно, поэтому основной перспективной формой признано блочно-модульное строительство новых зданий для детей. Возведение подобных детских садов менее затратно, оно выполняется в короткие сроки, также это оптимальная форма строительства для сельских территорий, где воспитывается небольшое количество детей.

В соответствии с указом Президента России в Челябинской области к сентябрю 2016 года все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных общеобразовательных учреждениях.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Главный ингредиент крепкий отношений между парнем и девушкой - это забота, внимание и поддержка, которые укрепляют любовь. Это также является и основным фундаментов в семье, где с годами каждый партнер должен прикладывать усилия, чтобы доказывать другому то, что он его любит. Причем эта любовь должна расти с годами, не смотря ни на что. На сайте Citatustatusy.ru можно найти множество статусов про любовь и разнообразные цитаты, которые в какой-то мере дадут очень много классных толчков к тому, чтобы вы научились ценить свою половинку и качественно любить.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 024 | Добавил: Usenko | Дата: 18-07-2012, 22:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика