овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Юревич поручил главам городов работать над строительством новых детсадов

Юревич поручил главам городов работать над строительством новых детсадов  

Юревич поручил главам городов работать над строительством новых детсадов Накануне на состоявшемся совещании с главами районов и городов Челябинской области губернатор Михаил Юревич призвал более активно использовать всевозможные варианты решения насущной проблемы, связанной с катастрофической нехваткой мест в дошкольных учреждениях.

Несмотря на тот факт, что Челябинская область по уровню доступности дошкольного образования продолжает занимать первое место на Урале и входит также в первую десятку лидеров на общем уровне России, уже в ближайшее время некоторые из муниципалитетов могут напрямую столкнуться с достаточно серьезными проблемами. Причина кроется в увеличении рождаемости и, соответственно, – количества будущих воспитанников всех этих детских садов. В частности, в 2012 году в Челябинской области родилось пятьдесят тысяч малышей, а это уже на 5% больше, чем в предыдущем 2011 году. Об этом рассказал министр образования и науки региона Александр Кузнецов. «Если верить существующим прогнозам, то уже буквально к 2016 году численность детей в возрасте 3-7 лет в нашей Челябинской области увеличится на двадцать три тысячи», — отметил он.

Полномасштабное строительство новых современных садиков, в которых будут просторные помещения, бассейны спа готовые, хорошие детские площадки, сейчас ни один регион России, в том числе Челябинская область, не может себе позволить, и поэтому проблему необходимо решать какими-либо альтернативными способами, уверен губернатор региона Михаил Юревич. Он напомнил всем главам муниципалитетов о достаточно успешном опыте Челябинска, где под новые детсады переоборудуют помещения в уже действующих, но не в полной мере загруженных школах, или передают пустующие здания бывших образовательных учреждений, которые по назначению не используются. Также он предложил всем главам муниципалитетов содействовать активному созданию многочисленных негосударственных детсадов. «Это отнюдь не панацея, но это неплохое дополнительное решение, особенно оно актуально для сельской местности, — подчеркнул в своем выступлении глава региона. — Естественно, необходима действующая нормативно-правовая база. Она должна быть в полном объеме доведена до всех глав и руководителей управлений образования на местах нашим региональным министерством образования».

Михаил Юревич, кроме прочего, отметил, что в данный момент уровень охвата дошкольным образованием детишек в возрасте от трех до семи лет в Челябинской области составляет порядка 96%, однако это вовсе не значит, что нужно на достигнутом останавливаться.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 744 | Добавил: Usenko | Дата: 15-02-2013, 04:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика