овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области проблема нехватки мест в детсадах по-прежнему актуальна

В Челябинской области проблема нехватки мест в детсадах по-прежнему актуальна  

В Челябинской области проблема нехватки мест в детсадах по-прежнему актуальна Вчера на совещании с главами муниципалитетов исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский потребовал ответственно отнестись к выполнению указа президента об обеспечении 100% доступности дошкольного образования.

Согласно Указу Президента РФ к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях. О том, как выполняется поручение главы государства на территории Челябинской области, на областном совещании с главами муниципалитетов рассказала заместитель министра образования и науки Елена Коузова: «На сегодняшний день охват детей в возрасте от 3 до 7 лет в целом по региону составляет 97%». Однако, несмотря на то, что область по этому показателю занимает первое место в Уральском федеральном округе и входит в 10-ку лучших регионов страны, существует ряд проблем. Прежде всего, в области по-прежнему есть муниципалитеты с острым дефицитом мест, где расчетный срок ожидания составляет 3-4 года.

Это Аша, Копейск, Челябинск, Еманжелинск, Троицк, Карталы, Сосновский, Кунашакский и Аргаяшский районы, а в Чебаркуле – 5 лет!

Заслушав информацию министерства и задав вопросы ряду глав отстающих территорий, Борис Дубровскийпотребовал от руководителей муниципалитетов более ответственно подходить к решению проблемы очередей в детские сады. Он подчеркнул, что ситуация, при которой руководители территорий не участвуют в соответствующих федеральных и областных программах или не осваивают выделенные бюджетные средства, неприемлема.

«Вопрос стоит на контроле Президента РФ. Спрос за детские сады будет с глав всех муниципалитетов. Жестко буду спрашивать со всех чиновников как областных, так и муниципальных», – подытожил исполняющий обязанности губернатора.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 319 | Добавил: Usenko | Дата: 13-02-2014, 21:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика