овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинские юные мультипликаторы отличились на международном фестивале

Челябинские юные мультипликаторы отличились на международном фестивале  

Челябинские юные мультипликаторы отличились на международном фестивалеЧелябинская студия «ВидимоНевидимо» недавно приняла участие в открытом Всероссийском мастер-класс-фестивале детского мультипликационного кино «Жар-Птица». По итогам этого форума челябинский мультик под названием «ДСП: Другие свойства предметов» был отмечен - вошел в десятку лучших из представленных анимационных фильмов, которые сняли дети.

Мультфильмы любят все, и взрослые и дети, а благодаря новым технологиям их можно смотреть постоянно в режиме он-лайн на сайте multy.tv. Именно поэтому Всероссийский фестиваль, который проходил на этот раз в окрестностях Новосибирска с 1 по 7 июля, очень популярен. В мероприятии этом участвовали дети и руководители различных анимационных студий со всей большой России – от Москвы до Ханты-Мансийска. В общем и целом на этот конкурс было представлено более ста сорока мультфильмов, снятых в самых разных техниках: пластилиновая, перекладочная и песочная анимация, а также предметный стоп-моушн.

Свои оценки выставляли сразу два состава жюри – профессиональное и детское. Мультфильм «Другие свойства предметов», снятый студией «ВидимоНевидимо», был высоко оценен не только членами профессионального жюри, но и детского. Над мультфильмом «Другие свойства предметов» студии «ВидимоНевидимо» работало 12 детей в возрасте от 8 до 13 лет под началом руководителя студии Вячеслава Алексеенко. «В этом году мы решили снять не длинную историю, а короткие сюжеты, объединенные одной идеей. Во-первых, в основном, я занимался с детьми, которые только начали знакомиться с пластилиновой анимацией. Такая жанровая форма позволяет изучить различные приемы работы с пластилином. А во-вторых – чтобы каждый ребенок мог отвечать за свой конкретный мини-сюжет в серии и проявить себя как в роли сценариста, так и в качестве режиссера, аниматора», – прокомментировал руководитель студии.

И еще один диплом привезли юные челябинцы из Сибири. Даниилу Даренских выпала удача поработать в детском жюри, за активность и профессионализм в обсуждении работ его наградили специальным дипломом.

Участие в столь престижном конкурсе стало хорошим опытом для юных мультипликаторов и показателем 2-х летней студийной работы.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

Опубликовано в категории: news / Культура, Челябинск | Просмотров: 4 619 | Добавил: Usenko | Дата: 21-07-2012, 02:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика