овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Открылось онкологическое отделение поликлиники ГКБ № 8

Открылось онкологическое отделение поликлиники ГКБ № 8  

С открытием после ремонта онкологического отделения, в поликлинике ГКБ № 8 появились новые возможности для оказания медицинской помощи. Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня, 13 ноября, посмотрел, как изменились условия для больных и медперсонала.

«Для Челябинска онкология – актуальная тема. У нас достаточно распространено это тяжелое заболевание. Поэтому одной из задач является создание достойных условий для пациентов и врачей, – сказал Сергей Викторович. – До прошлого года, в здании 1954 года постройки капремонт не проводился ни разу. Сначала за счет городского бюджета привели в порядок первый этаж онкологии. Теперь открываем второй этаж. Здесь сделали полную перепланировку, за счет чего появилась возможность организовать операционную».

Кроме этого на площади 200 квадратных метров расположена регистратура, кабинеты врачебного приема, две перевязочные. Строители справились со своей задачей всего за 42 дня.

По словам завотделением онкологии ГКБ № 8 Светланы Воиновой, теперь здесь очень комфортно и сотрудникам и пациентам. Благодаря перепланировке сделана операционная с шлюзом и оперблоком, где планируется проведение амбулаторных оперативных вмешательств. Это значительно сэкономит расход на содержание пациентов. Ранее они лежали в круглосуточном дневном стационаре. Также в отделении появились молодые специалисты. Например, онкогинеколог. Всего здесь работают четыре врача.

Завершение ремонта позволило создать все условия для лечения онкобольных. Больница принимает пациентов не только Тракторозаводского, но и Калининского и Центрального районов. В таком виде это единственное отделение.

«Онкологии уделяется особое внимание, – отметил Сергей Викторович. – И финансирование учреждений, которые борются с этим заболеванием соответствующее».

Добавим, в течение года в онкологическом отделении поликлиники городской клинической больницы № 8 медицинскую помощь получают около 11 тысяч пациентов со злокачественными новообразованиями различной локализации и предопухолевой патологией. При этом ежедневно за медицинской помощью обращаются до 100 человек.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 426 | Добавил: Usenko | Дата: 15-11-2014, 04:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика