овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинские аварийные службы пройдут масштабные учения

Челябинские аварийные службы пройдут масштабные учения  

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил организовать учения с привлечением всех аварийно-спасательных служб и проверку работы муниципальной системы оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации. «Учения необходимо провести с учетом негативного опыта других городов, в частности, Крымска, - подчеркнул Сергей Давыдов. - Эти мероприятия позволят обезопасить население».

Начальник управления гражданской защиты Администрации города Александр Попатенко сообщил, что сейчас муниципалитет пересматривает соглашения со средствами массовой информации, чтобы система оповещения населения работала лучше. В этой работе участвуют 5 теле- и около 20 радиокомпаний. «Сирена или частые удары колокола - это сигнал «внимание», необходимо получить дополнительную информацию. Что нужно делать в случае ЧС, расскажут по радио и телевидению, - пояснил Александр Попатенко. - В экстремальных ситуациях, когда перебои с электричеством, информация распространяется так: по кварталам ездят машины с громкоговорителями»

Как уточнил Сергей Давыдов, учения пройдут после празднования Дня города. Они не станут неожиданностью для челябинцев: о начале учений и проверке системы оповещения объявят накануне мероприятия. В настоящее время специалисты разрабатывают тему и сценарий учений. Александр Попатенко добавил, что в качестве варианта сценария рассматривается паводок на Шершневском водохранилище.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 370 | Добавил: redaktor | Дата: 31-07-2012, 03:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика