овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Ашинском районе отрепетировали предстоящий паводок

В Ашинском районе отрепетировали предстоящий паводок  

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Игорь Мурог сегодня, 2 апреля, посетил Ашинский муниципальный район. Вице-губернатор Челябинской области в паре с руководителем муниципалитета Виктором Чистяковым, а также сотрудниками региональной системы предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях и главного управления МЧС провел плановую проверку сил и средств, которые очень скоро могут понадобиться при подтоплении в период весеннего паводка.

Напомним, в связи с текущими погодными условиями, а также достаточно большим количеством выпавшего снега на территории всей Челябинской области, губернатор Михаил Юревич поручил всем главам муниципалитетов принять экстренные и эффективные меры по подготовке к предстоящему весеннему паводку. Глава региона особо напомнил, что необходимо проверить полную готовность всех служб, а также планомерно информировать население о надвигающейся на них угрозе, проводить различные учения, чтобы все люди знали, как именно нежно действовать при подтоплении их домов и в целом населенного пункта, а также при необходимости своевременно объявлять режим чрезвычайной ситуации.

Для обмена опытом сегодня, 2 апреля, в Ашу приехала целая делегация: председатели эвакуационных комиссий Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Чебаркульского муниципальных районов, Златоустовского, Усть-Катавского, Миасского городских округов, Дуванского района республики Башкортостан, сотрудники Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), управлений по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В ходе состоявшегося совещания руководители всех служб доложили руководству о готовности к паводку гидротехнических сооружений (ГТС) Симского и Миньярского городских поселений, о наличии необходимой техники wacker neuson, о том, как именно отлажена система оповещения всего населения, также как будет происходить в случае необходимости эвакуация жителей и обеспечение всех людей питанием в пунктах временного размещения.

В соответствии с имеющимся планом противопаводковых занятий, на центральной площади Аши состоялся смотр техники, привлекаемой к выполнению всех мероприятий по предупреждению и последующей ликвидации чрезвычайных ситуаций. На реке Сим были также проведены практические мероприятия - в районе моста по ул. Толстого лед на реке был искусственно «ослаблен» методом чернения и распиловки. А за зданием районной администрации создавшиеся там ледяные поля разрыхлили с помощью взрывов.

Подводя итоги, Игорь Мурог в своей речи отметил: «Очень хорошо, что мы сегодня провели практические мероприятия, прошла реальная проверка сил и средств, а не просто «для галочки» отмечены на карте опасные места на реке Сим. Люди увидели, что глава, администрация района, силы РС ЧС Челябинской области готовятся к паводку. Прошу всех глав очень четко отработать вопросы оповещения, чтобы люди готовились заранее, а не тогда, когда время уже упущено. В заключение хочу сказать, что с учетом всей проделанной работы и практического опыта прошлых лет, Ашинский район готов к проведению паводкового сезона, о чем и буду докладывать губернатору. Нерешенных вопросов нет. Во взаимодействии со службами Челябинской области и под руководством главы района ситуация находится под контролем».

Добавим также, что 4 апреля аналогичное совещание вкупе с практическими мероприятиями состоятся на территории Варненского района Челябинской области.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 972 | Добавил: Usenko | Дата: 3-04-2013, 06:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика