овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сергей Давыдов: система оповещения в Челябинске действует

Сергей Давыдов: система оповещения в Челябинске действует  

Сегодня, 19 сентября, в Челябинске проходит комплексная проверка муниципальной системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Как рассказал начальник управления гражданской защиты Александр Попатенко, провести такую проверку необходимо, чтобы скоординировать работу всех служб и ведомств муниципалитета, ответственных за безопасность населения. По легенде учения, в городе возникла угроза подтопления некоторых районов из-за резкого повышения сброса воды с Шершневского гидроузла до 600 кубических метров в секунду. Вызвано это прохождением циклона и проливными дождями. В результате в зону подтопления попадут более 900 жилых домов, 13 дошкольных учреждений, 7 учебных заведений, 3 больницы с общим количеством населения 28 тысяч человек.

Чтобы в реальной жизни быстро устранить последствия чрезвычайной ситуации, нужно заранее отработать и скоординировать действия всех служб и ведомств. Именно этим сегодня и занимались более 300 сотрудников муниципалитета и аварийно-спасательных служб: медики, спасатели, сотрудники  УМВД, коммунальные, дорожные, инженерные и другие службы.

С началом учения были включены сирены локальной системы оповещения. Информация о ходе учений бегущей строкой размещалась на телеканалах: «Россия-1», «ОТВ», «Восточный экспресс», «31 канал», «СТС». Объявления прозвучали в эфире FM-радиостанций и транслировались на уличных светодиодных экранах. Кроме того, абоненты Ютел получили смс-сообщения о происходящей проверке. Во время учения по улицам областного центра курсировали автомобили с громкоговорителями, по которым передавалась информация о происходящей проверке.

Для сбора оперативной информации и координации действий всех оперативных служб и аварийно-спасательных формирований на станции «Водная» детской железной дороги был развернут подвижной пункт управления. В его работе принял участие Глава Администрации города. По словам Сергея Давыдова, в целом система оповещения в рабочем состоянии, но ее необходимо совершенствовать. «Кому-то может показаться, что это игра. На самом же деле это не так. Трагические события на юге России показали, что от качества работы системы оповещения зависит жизнь людей. На территории города около сотни сирен, которым много лет. В случае если не будет электричества, эти сирены могут не сработать. Поэтому необходимо в следующем году разместить на территории города новые современные автономные системы оповещения».

Также Сергей Давыдов поделился планами задействовать в системе оповещения возможности Челябинской епархии. В областном центре много церквей и часовен с колокольнями. При отключении электричества церкви, как в старые времена, могли бы с помощью колокольного звона предупреждать людей об опасности. Митрополиту Феофану уже направлено письмо с просьбой включить челябинские храмы в муниципальную систему оповещения.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 374 | Добавил: redaktor | Дата: 20-09-2012, 12:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика