овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » 31 молодая семья отметит новоселье

31 молодая семья отметит новоселье  

21 августа глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Эта мера поддержки поможет решить квартирный вопрос 31 молодой семьи. Это могут быть супружеские пары и неполные семьи с детьми. Главное условие – возраст участников программы не должен превышать 35 лет.

Среди счастливых обладателей сертификата – семья Рожковых. Пока Леонид и Галина с двумя детьми живут в коммуналке, но теперь смогут приобрести долгожданную трехкомнатную квартиру. Сергей Давыдов поздравил молодые семьи с тем, что в скором времени они улучшат свои жилищные условия: «Свидетельства вручаются накануне Дня города. Это хороший подарок областному центру: молодые семьи и их дети – это будущее Челябинска. Хочу пожелать вам счастья в новых квартирах, побольше детей и крепкого брака!»

Перед получением субсидии супруги могут обратиться за консультацией в городское управление по делам молодежи. Затем подать документы в администрацию района по месту регистрации, где должны подтвердить тот факт, что семья нуждается в жилье. Кроме того, для участия в программе семья должна быть платежеспособной, то есть иметь достаточный стабильный доход для погашения кредита. Участникам программы государство выделяет около трети от стоимости квартиры – средства направляются из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Субсидии в рамках подпрограмм рассчитываются с учетом стоимости квадратного метра в конкретном городе, утвержденной Единым тарифным органом Челябинской области. Она умножается на социальную норму площади жилья, установленную для семей разной численности. Таким образом, в Челябинске минимальный размер выплаты составляет 366 030 рублей (для семей, не имеющих детей). А семья с двумя детьми может рассчитывать на 732 060  рублей.

В целом на предоставление субсидий для 31 семьи направлено более 20 миллионов рублей, из них почти 6 миллионов выделил муниципалитет.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 889 | Добавил: redaktor | Дата: 22-08-2012, 08:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика