овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В маршрутных автобусах Челябинска теперь принимают транспортные карты

В маршрутных автобусах Челябинска теперь принимают транспортные карты  

В маршрутных автобусах Челябинска теперь принимают транспортные картыС 1 июля в маршрутных автобусах № 22 и № 12 можно оплачивать проезд транспортной картой. До конца 2015 года электронными терминалами планируется оснастить максимум машин частных перевозчиков. Первым безналичный способ расчёта в маршрутных автобусах проверил Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

«Сегодня я стал участником пилотного проекта. Лично попробовал рассчитаться за проезд транспортной картой. Оплата успешно прошла, – сообщил Евгений Тефтелев. – Считаю, что установка такого оборудования – это нужное и перспективное дело. Терминал предполагает полный сбор и налоговые отчисления. Кроме того, повысится безопасность, ведь водителям не нужно будет рассчитываться наличными. Я благодарен перевозчикам, которые первыми пошли на этот эксперимент. В июле мы будем продолжать его «раскручивать», а до конца года постараемся охватить максимальное количество маршрутов».

Как было рассказано перевозчиками, работа по терминалам даст возможность ускорить процесс расчёта, улучшит безопасность дорожного движения на маршруте и привлечёт новых пассажиров. Более того, система поможет просчитать пассажиропоток и улучшить качество обслуживания. Автобусы, в которых будет действовать безналичный способ платы за проезд, люди узнают по ярким автонаклейкам и надписи: «Здесь можно оплатить проезд транспортной картой», сообщает Администрация г. Челябинска.

Пассажиры, расплачиваясь картой, могут сэкономить на проезде. Транспортная карта предполагает систему скидок. Глава Администрации заметил это, когда терминал выдал ему билет не за 18, а за 17 рублей.

«Потребность во введении безналичной системы оплаты проезда не только на муниципальном транспорте назрела давно, – говорит начальник Управления транспорта Олег Козлов. – Власти города пошли навстречу частным перевозчикам. Мы предлагаем электронные терминалы для оплаты брать в аренду с последующим выкупом и рассрочкой платежа».

В Челябинске сегодня реализовано 50000 транспортных карт номиналом 100–500 рублей. Их можно приобрести у кондукторов муниципального транспорта, на конечных остановках общественного транспорта, автовокзалах Челябинска, продлить и обменять в почтовых отделениях и Челябинвестбанке.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 1 797 | Добавил: redaktor3 | Дата: 2-07-2015, 13:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика