овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Закон об уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области принят

Закон об уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области принят  

На заседании Законодательного Собрания депутаты приняли закон об уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области. Закон разработан межведомственной рабочей группой, внесен губернатором и регулирует порядок осуществления деятельности уполномоченного, его основные задачи и функции.
       Необходимость введения должности уполномоченного по правам предпринимателей в субъектах Российской Федерации предусмотрена Указом Президента России от 7 мая 2012 года. Напомним, что 2 февраля  на форуме «Россия 2012» председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил, что в России появится уполномоченный по защите прав предпринимателей. Действие такого института  премьер-министр предложил распространить на регионы. По словам Владимира Путина, уполномоченный получит особый процессуальный статус, а следовательно право отстаивать интересы предпринимателей в суде, рассматривать их жалобы, вносить предложения в органы государственной власти, а также приостанавливать ведомственные нормативные акты до решения суда и в качестве обеспечительной меры обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников.
       В настоящее время разрабатывается проект федерального закона об Уполномоченном при Президенте РФ. Вместе с тем законы об уполномоченном уже приняты в республике Башкортостан и в Ульяновской области.
       Закона Челябинской области предусматривает, что уполномоченный назначается на должность губернатором Челябинской области на срок полномочий главы региона.       Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области в соответствии с законопроектом:
     -взаимодействует с органами государственной власти Челябинской области, некоммерческими организациями и другими юридическими лицами;
     -ведет личный прием и рассматривает жалобы по вопросам предпринимательской деятельности;
     -вносит предложения по совершенствованию законодательства;
     -проводит аналитическую и информационную работу по вопросам защиты прав предпринимателей.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Законодательное собрание Челябинской области | Просмотров: 3 407 | Добавил: redaktor | Дата: 31-08-2012, 11:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика