овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Трубчатые ленточные конвейеры

» » » » Как увеличить срок эксплуатации ленточного конвейера

Как увеличить срок эксплуатации ленточного конвейера  

Перемещение грузов посредством транспортера сейчас чрезвычайно популярно и востребовано. Неудивительно, ведь это очень удобный способ передвижения материалов на расстояние до ста километров. Сфера применения конвейеров разнообразна и охватывает широкий промышленный сектор от небольших предприятий до горных разработок.

Как показывает практика, транспортеры оправдывают себя в работе на 100%. Однако как и любое другое оборудование (например, рукава высокого давления), их комплектующие периодически требуют ремонта и замены. Но соблюдение некоторых простых правил поможет продлить срок службы транспортера и его элементов.

Первоочередное значение имеет следование техническим рекомендациям, которые предназначаются для конкретного оборудования. Так, необходимо выдерживать соотношение приемной работоспособности конвейера и грузопотока. Если пропорции будут превышать максимально допустимые, то оборудование выйдет из строя. В случае поломки и остановки конвейера работы по восстановлению обойдутся очень дорого.

Особенно строго нужно следить за состоянием конвейерной ленты. При соблюдении ее эксплуатационных характеристик она прослужит несколько лет. Такая возможность обусловлена тем, что современная лента конвейерная производится из прочных и надежных материалов. Минимальный срок службы изделий с основой из синтетических тканей составляет пять лет, с тросовой основой — десять лет. Но эти временные рамки актуальны для лент, по которым перемещаются не очень крупные и тяжелые грузы. Если транспортируемые вещества крупные, например, горные породы, то срок службы ленты сокращается. Кроме того, лента конвейерная прослужит дольше, если за ней следить и проводить элементарные процессы: убирать налипшие транспортируемые вещества, перемещать только допустимые материалы, соблюдать температурный режим в работе, вовремя ликвидировать неполадки. В угольных шахтах обязательно нужно позаботиться об огнестойкости ленты, установленной на подземных конвейерах.

Увеличить жизнь роликовых узлов поможет долговременная смазка. Ее использование обеспечит (в большинстве случаев) семилетний срок службы без ремонта.

Таким образом, обеспечить бесперебойную работу транспортера и сделать так, чтобы его основная составляющая - лента конвейерная — исправно функционировала, не очень трудно. Нужно лишь соблюдать условия сопутствующей документации, правила безопасности и как можно чаще проводить визуальный контроль устройств. Эти несложные действия избавят вас от дорогостоящего ремонта и частой замены оборудования.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Промышленность | Просмотров: 5 913 | Добавил: Usenko | Дата: 31-08-2012, 21:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика